вторник 16

пятница, 06 мая 2005

Где ворота, там и Родина

4 мая ярославский «Шинник» провел товарищескую встречу со сборной Узбекистана и благодаря голу Дмитрия Васильева (младшего), забитого на восемьдесят восьмой минуте, победил с минимальным счетом 1:0.

автор Анатолий КОНОНЕЦ.

Особый интерес матчу придало участие в нем голкипера Евгения Сафонова, играющего в России уже не первый сезон, но имеющего узбекское гражданство и являющегося основным вратарем сборной этой страны. Именно поэтому, отстояв за сборную первый тайм (ворота «Шинника» защищал польский легионер Ткоч), Сафонов после перерыва не стал менять «рамку» и вторую половину игры оборонял уже владения «Шинника». Тренеры нашего клуба провели целый ряд замен, активно использовав практически весь ближайший резерв. На замену выходили Корнаухов, Засядьвовк, Малетич,

Погребняк и Васильев.

• 27.11.2012 Устали к концу матча?«ШИННИК» (Ярославль) – «СКА-ЭНЕРГИЯ» (Хабаровск) – 2:2 (2:0). Ярославль. Стадион «Шинник». 4000 зрителей (вход бесплатный).
  • 19.09.2012 Голевая засуха продолжается «ШИННИК» (Ярославль) – «БАЛТИКА» (Калининград) – 0:2 (0:1). 17 сентября. Ярославль. Стадион «Шинник». 2800 зрителей.
  • 15.08.2012 Вымученная ничья«ШИННИК» (Ярославль) – «ВОЛГАРЬ» (Астрахань) – 1:1 (0:1). Ярославль. Стадион «Шинник». 2100 зрителей. Судьи:
  • 08.08.2012 «Шинник» продолжает погружение на дно «ТОРПЕДО» (Москва) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:0 (0:0). Москва. Стадион им. Э. Стрельцова. Судьи: Владимир Москалёв
  • 07.08.2012 "Шинник" опускается всё нижеВ матче пятого тура первенства ФНЛ "Шинник" снова проиграл - на этот раз московскому "Торпедо" со счётом 0:1 - и опустился на 15-е место в турнирной таблице.
  • 27.04.2012 Первая победа «Шинника» на своём поле«ШИННИК» (Ярославль) – «УРАЛ» (Екатеринбург) – 2:1 (1:1). Ярославль. Стадион «Шинник». 3200 зрителей. Судьи