среда, 11 марта 2009

«Шинник» сила не ломит?

Сборы «Шинника» в Турции венчались двумя встречами с представителями «силовых структур». Восьмого марта ярославцы основным составом мерялись футбольной статью с брестским «Динамо». Наши вышли на поле в практически оптимальном составе: Правкин, Сухов, Вьештица, Рикардо, Половинчук, Бурченко, Аджинджал (Бурмистров, 50), Бочков, Яшин, Кузнецов, Монарёв.

автор Дмитрий ПИХТО

Белорусы повели в счёте, подловив ярославцев на ошибке в обороне, - удар Демидовича на тридцать восьмой минуте Правкин отбил, но набежавший Василюк своё дело сделал. Не прошло и минуты, как «Шинник» отыгрался: навес Бочкова с фланга пытались прервать сразу два защитника «Динамо» - от кого-то из них мяч и влетел в ворота.
После перерыва уже ярославцы играли «по ветру» (кстати, довольно сильному). Их преимущество сомнений уже не вызывало, и на шестьдесят шестой минуте игры оно воплотилось в победный гол: Монарёв пробил метров с двадцати, голкипер на удар среагировал, но траекторию мяча слегка подкорректировал порыв ветра.
Через день соперниками наших игроков стали столичные милиционеры - ФК МВД. Очевидно, не желая раскрывать карт будущему сопернику по первому дивизиону, наш наставник задействовал в игре максимальное количество молодых футболистов: Песьяков (Смирнов, 46), Бруно, Евсеев, Кабанов, Али, Лацузбая, Диаби, Войдель, Костич, Олексич, Бурмистров (Еркин, 46). Удар Романа Войделя, сравнявшего счёт, позволил нашей команде закончить игру на мажорной ноте, ещё раз продемонстрировав волю если не к победе, то хотя бы к ничьей...

• 12.11.2012 Впервые в этом году "Шинник" забил три мячаВ матче 21-го тура чемпионата ФНЛ "Шинник" принимал в Ярославле столичное "Торпедо" и, уступая после первого тайма 0:2, сумел в итоге победить - 3:2.
  • 11.09.2012 «Шинник» разучился забивать? «ШИННИК» (Ярославль) – «СИБИРЬ» (Новосибирск) – 0:0. SUPRA-Первенство ФНЛ. 10-й тур. Ярославль. 6 сентября. Стадион «Шинник».
  • 31.08.2012 Игра – порадовала, результат – огорчил «ТОМЬ» (Томск) – «ШИННИК» (Ярославль) – 3:1 (2:1). 9-й тур Первенства ФНЛ. 28 августа. Томск. Стадион «Труд».
  • 29.08.2012 Игра - порадовала, результат - огорчил«ТОМЬ» (Томск) – «ШИННИК» (Ярославль) – 3:1 (2:1). 9-й тур SUPRA-Первенства ФНЛ 2012/13. 28 августа. Томск. Стадион «Труд».
  • 28.08.2012 "Шинник" притомился  В 9-м туре первенства ФНЛ "Шинник" играл против одного из лидеров и не имел никаких шансов на успех. Вполне логичное поражение ярославской команды.
  • 25.07.2012 «Чёрно-синие» теряют очкиПеред матчем хабаровчане занимали 12-е место. Ярославцы располагались на три строчки выше в турнирной таблице и имели все шансы, чтобы пополнить очковый багаж.