четверг 25

пятница, 03 июля 2009

Ну и видели мы этот кубок…

После того, как пять лет назад Александр Побегалов поплатился за поражение в полуфинале Кубка России местом главного тренера, «Шинник» относится к этому турниру, что называется, спустя рукава. Вот и на сей раз наставники нашей команды выставили на кубковую игру, мягко говоря, не всех основных футболистов. Что, в принципе, было легко объяснимо: кадровые потери «Шинника» в нескольких последних играх чемпионата зашкаливают за все разумные пределы, а место в числе лидеров первого дивизиона сохранить не только хочется, но и нужно. Да и когда ж обстреливать молодёжь, как не в начальных стадиях розыгрыша Кубка России?

автор Анатолий КОНОНЕЦ

Владимирцы же перед своими болельщиками (коих набралось около семи тысяч человек - Ярославль был представлен приблизительно сотней «фанов») лицом в газон падать не хотели, выставив все наличные силы - один Вязьмикин чего стоит.
Игра показала, что «голодные» до игры гости могут одним своим энтузиазмом свести практически на нет всё превосходство хозяев в классе. И невзирая на то, что нули украшали табло стадиона «Торпедо» большую часть игрового времени, игра соскучиться зрителям не давала. К примеру, Вязьмикин уже на второй минуте мог поразить ворота Смирнова, но поторопился с ударом, и мяч «свалился» у него с ноги. И в дальнейшем соотношение опасных моментов исчислялось три к одному в пользу хозяев, хотя... Пробей Бурмистров на исходе первого тайма головой чуточку сильнее, не ходить бы голкиперу «Торпедо» Конюхову в героях...
Впрочем, героем встречи всё-таки стал владимирский футболист. Втюрин за двадцать минут до конца встречи выше всех выпрыгнул в штрафной гостей и головой мастерски срезал мяч в противоход Смирнову. Антигероем же матча вполне мог стать именитый Вязьмикин, который парой минут спустя вышел бить пенальти, но... не сумел ударом с одиннадцатиметровой отметки обыграть нашего юного вратаря. На девяностой минуте игры матч вполне мог уйти в добавочное время, но мяч, долго катавшийся по линии торпедовских ворот, никто из ярославцев не смог отправить по назначению.

• 24.08.2006 Кубок губернатора – трофей не из легких… СБОРНАЯ УГЛИЧА – СБОРНАЯ ПЕРЕСЛАВЛЯ – 3:2 (пен., основное время 0:0).22 августа, стадион «Чайка», 967 зрителей, 24 градуса, ясно. Судья – Андрей Глот (в.
  • 18.03.2006 Кто и когда выйдет на полеСегодня игрой с московским «Динамо» футбольный клуб «Шинник» открывает чемпионат России 2006 года. Невзирая на все перипетии года минувшего, наш клуб сохранил