вторник, 13 октября 2009

«Локомотив» забуксовал

ЦСКА (Москва) - «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) - 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0). 9 октября. Москва. ЛСК ЦСКА. 3500 зрителей. Судья - Константин Оленин (Москва).
ЦСКА (6+2к): Барулин; Пашнин - Корнеев, Розин (2) - Куляш, Мишарин - Рылов, Гончаров (2); Паршин - Никулин - Суглобов, Димитракос - Хартиган - Счастливый, Михайлов (2) - Коротков - Моня, Аншаков - Саюстов - Кулёмин.
«ЛОКОМОТИВ» (10): Гелашвили (2); Жуков - Вишневский, Васильев - Гуськов (2), Нурисламов - Аникеенко, Лукин; Михнов - Вашичек (2) - Иргл, Афанасенков - Королёв (2) - Ткаченко (2), Коньков - Чурилов - Галимов, Кириюхин - Клюкин - Калянин, Собченко.
Голы: 1:0 - Моня (Рылов, 26.23); 1:1 - Васильев (Гуськов, 36.49); 2:1 - Паршин (65.00, победный буллит).

автор Владимир ЧЕРНЯВСКИЙ

На матч против московских «армейцев» «Локомотив» подошёл во всеоружии. Наконец-то из лазарета в состав вернулись Збынек Иргл и Георгий Гелашвили. Не хватало только Рихарда Зедника, который всё ещё не может оправиться от травмы. Поэтому в этом матче ярославцы сумели дать бой хоккеистам ЦСКА.
Несмотря на весь накал страстей на льду, первой заброшенной шайбы зрителям пришлось ждать почти полтора периода. Лишь на седьмой минуте второй двадцатиминутки Моня зажёг свет за воротами Гелашвили. Через десять минут Васильев сравнял счёт в поединке. Кто бы мог подумать, что эта шайба Васильева будет единственной в ворота Барулина - «Локомотив» больше забить не сумел. Да и хоккеисты ЦСКА не реализовали множество своих моментов во многом благодаря отличной игре ярославского вратаря Георгия Гелашвили.
В третьем периоде команды не сильно шли на риск, понимая, что игра идёт до первой пропущенной шайбы, поэтому выяснение отношений было отложено. Однако и в овертайме определить сильнейшего не удалось. В серии послематчевых буллитов не сразу удалось выявить победителя. То ли игроки так неумело выполняли броски, то ли профессионализм вратарей не позволял шайбе пересечь ленточку ворот, но так или иначе, а забить удалось лишь нападающему «армейцев» Паршину. В результате хозяева сумели взять в этом матче два очка, ярославцам же пришлось довольствоваться одним.

«ТОРПЕДО» (Нижний Новгород) - «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) - 4:1 (1:0; 2:0; 1:1). 11 октября. Нижний Новгород. ДС профсоюзов. 5000 зрителей. Судья - Владимир Наливайко (Минск).
«ТОРПЕДО» (12): Лобанов; Трощинский - Крстев, В. Жуков - Новопашин, Космачёв - Тюляпкин (2); Шастин - Никитенко - Варнаков, Крикунов - Линдстрем (6) - Брендл, Беднарж - Шафигулин (2) - Александров, Галузин - Шахрайчук - Косоуров (2).
«ЛОКОМОТИВ» (12+2 к.): Гелашвили; С. Жуков - Вишневский, Васильев - Гуськов (4), Нурисламов - Аникеенко, Чернквист (2) - Остапчук; Михнов - Вашичек (2) - Иргл, Афанасенков (2) - Королёв - Ткаченко, Коньков (2) - Чурилов - Галимов, Кириюхин - Клюкин - Калянин, Собченко.
Голы: 1:0 - Шастин (Варнаков, 10.12); 2:0 - Шафигулин (Беднарж, Александров, 30.22); 3:0 - Шастин (Трощинский, Крстев, 34.49, бол.); 3:1 - А. Васильев (Гуськов, Королёв, 40.38, бол.); 4:1 - Брендл (Линдстрем, 54.23).

Воскресенье стало днём спортивного противостояния Ярославля и Нижнего Новгорода. В Ярославле в этот день проходила встреча «Шинника» и ФК «Нижний Новгород», а в Нижнем Новгороде состоялся хоккейный матч между местным «Торпедо» и ярославским «Локомотивом». Но если в футболе Ярославль праздновал победу, то в хоккее всё сложилось для ярославцев печально.
Первый период сразу расставил все приоритеты в этом матче. Хозяева смотрелись увереннее и интереснее на льду, поэтому ни для кого не стала сюрпризом шайба Шастина на одиннадцатой минуте. «Локомотив» лишь отметился массой удалений и невыразительными атаками на ворота Лобанова.
Во второй двадцатиминутке игра протекала в том же русле, только нижегородцы отличились уже дважды. Сначала Шафигулин сделал счёт 2:0, а затем всё тот же Шастин довёл дело до неприличного для «Локомотива» счёта 3:0.
В третьем отрезке встречи команде Хейккиля всё же удалось отыграть одну шайбу. Сделал это ветеран «Локомотива» Алексей Васильев, которому, видимо, неприятно было проигрывать всухую. Но «торпедовцы» ещё раз сумели поразить ворота Гелашвили: итоговый счёт установил Брендл - 4:1. Ярославцы потерпели очередное поражение и опустились на последнюю строчку в своём дивизионе.

• 15.01.2013 Всё решили первая и последняя минуты «ЛОКОМОТИВ» (Яро­славль) – «СЕВЕРСТАЛЬ» (Череповец) – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1). 10 января 2012 года. УКРК «Арена-2000 Локомотив».
  • 10.01.2013 "Локомотив" уступил "Северстали"Ярославскому "Локомотиву" не удалось на мажорной ноте завершить домашнюю серию: после двух побед - над "Витязем" и минским "Динамо" - наши сегодня уступили "Северстали" - 1:3.
  • 07.01.2013 Анисимов и Варламов снова уезжают за океанВ Национальной хоккейной лиге, объединяющей клубы Канады и США, 11 января завершается локаут. В этой связи энхаэловцы, во время локаута игравшие за российские
  • 06.01.2013 "Локомотив" начал домашнюю серию с победы над "Витязем"Сегодня "Локомотив" провёл первый после новогодних праздников домашний матч. Со счётом 2:1 в Ярославле обыгран чеховский "Витязь".
  • 03.04.2010 Не без ляпа ГелашвилиХК МВД (Балашиха) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 3:2 (от) (1:0, 1:1, 0:1, 1:0). Плей-офф. «Запад». Финал. Первый матч.
  • 28.01.2006 С томленьем упованья«Химик» (Московская область) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:2: (1:1,0:0, 0:1) 27 января. Мытищи, «Арена Мытищи». 6000 зрителей. Судья – Кулаков (Тверь).