вторник, 27 августа 2002

"Шинник" расклеился под дождем

"КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" (Самара) - "ШИННИК" (Ярославль) - 4:1 (1:1). 24 августа, стадион "Металлург", 17 градусов, дождь, 19000 зрителей.

автор Сергей КОЛЕСОВ.

Судьи: Ю. Баскаков,

А. Лукашин (оба - Москва), В. Антонов (Владимир).

"КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ": Поляков, Лилло, Овие, Бушманов, Дохоян, Бобер, Ковба, Радимов, Каряка, Тихонов, Пошкус.

"ШИННИК": Корнюхин, Васильев, Жиров, Фузайлов, Клюев, Кульчий, Гришин (Шевченко, 34), Хомуха (Берко, 77), Скоков, Герасименко (Кечинов, 70), Лосев.

Голы: 0:1 - Бобер (14 - в свои ворота), 1:1 - Пошкус (17), 2:1 - Каряка (48 - с пенальти), 3:1 - Пошкус (76), 4:1 - Тихонов (89).

Предупреждения: Лосев, Герасименко, Васильев, Шевченко - все "Шинник".

Самарцы на своем поле достойно отплатили "Шиннику" за поражение (2:4) в первом круге в Ярославле. Причем все голы были забиты "Крылышками".

- А началось все с курьезного автогола Антона Бобра, который срезал мяч в свои ворота, - рассказал нам по телефону самарский журналист и пресс-атташе ФК "Крылья Советов" Арнольд Эпштейн. - Но это недоразумение нисколько не огорчило хозяев поля. Они пошли вперед и полностью владели инициативой до конца встречи.

Уже через три минуты после пропущенного гола литовский легионер "Крылышек" Пошкус протаранил оборону ярославцев и сравнял счет. И дальше игра шла под диктовку хозяев, но до перерыва счет не изменился.

А в дебюте второго тайма ярославский защитник Дмитрий Васильев сфолил против Каряки в своей штрафной, и "Шинник" был наказан одиннадцатиметровым ударом, который успешно реализовал сам пострадавший.

И после того, как хозяева вышли вперед, они продолжали как на крыльях лететь к воротам "Шинника". Ярославцы на их фоне выглядели серо, невыразительно. Временами казалось, что у "Шинника" совсем не поставлена игра. Каждый играл как мог. Тяжелое, мокрое поле нивелировало технику, а в атлетической подготовке "Шинник" уступил "Крылышкам".

И в конце встречи еще два мяча влетели в ворота "Шинника". Сначала настырный Пошкус увеличил разрыв в счете, а на последней минуте матча Тихонов дальним ударом из-за штрафной площади сделал счет разгромным.

Результаты остальных игр 21-го тура: "Локомотив" - "Ростсельмаш" - 3:0, "Динамо" - "Торпедо-ЗИЛ" - 1:1, "Алания" - "Сатурн" - 0:1, ЦСКА - "Анжи" - 3:1, "Торпедо" - "Ротор" - 3:1, "Сокол" - "Зенит" - 2:2, "Уралан" - "Спартак" - 1:1.

16. "Сокол" (Саратов) 2 7 12 16 - 28 13

• 15.07.2010 Прощальный взмах «Крыльев» «ШИННИК» (Ярославль) – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Самара) – 2:1 (1:1). Кубок России, 1/16 финала. 13 июля. Стадион «Шинник».
  • 06.11.2008 Четыре гола на рубльКРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Самара) – «ШИННИК» (Ярославль) – 4:0 (1:0). 3 ноября. Самара, стадион «Металлург». 17000 зрителей, 6 градусов. Судья – Альмир Каюмов (Москва).
  • 17.10.2006 Когда же «Шинник» расправит крылья? Самарцам было что доказывать в позавчерашней игре. Как­никак единственную победу в нынешнем чемпионате наши футболисты одержали именно над «Крыльями».
  • 05.08.2006 Славянам придется потеснитьсяЗа минувшие пару сезонов болельщики «Шинника» привыкли к тому, что в составе коман­ды обязательно присут­ствуют один­два темнокожих футболиста. Как прекрасно
  • 03.05.2006 Мяч на улице Победы «ШИННИК» (Ярославль) – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Самара) – 1:0 (1:0). 30 апреля, Ярославль, стадион «Шинник», около 8000 зрителей. 10 градусов, ясно. Судья: Ковалев (Тамбов).
  • 29.04.2006 На «Крыльях» прилетелиЗавтра в Ярославле состоится принципиальное волжское дерби. Интрига его не только в том, что «Шинник» и самарские «Крылья Советов» лет пять радуют общественность