четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 03 октября 2002

Надежда убывает по осени

Увы, "Локомотив" также разочаровал российских болельщиков. "Барселона" очень уверенно провела матч и переиграла лидера российского чемпионата по всем статьям. "Барса" забила сколько хотела, "Локомотив" столько, сколько разрешили.

 

В стартовом составе москвичей оказалось семь игроков оборонительного плана, у гостей - только трое. Но вот проку от этого не было. Без Лоськова действия железнодорожников напоминали мышиную возню. Медленный розыгрыш мяча, еще более медленное продвижение к воротам юного Виктора Вальдеса. "Барселона" сознательно стала играть от обороны, и ей это, как ни странно, удалось. Несколько проверочных рейдов к воротам Овчинникова, а потом две атаки и два гола. Потеря мяча в центре поля, быстрый пас на Клюйверта, Патрик левой ногой уложил мяч в ворота Овчинникова. Не заставил себя ждать и второй гол. Навес Мендьеты с правого фланга, полное попустительство хваленой защиты "Локомотива" и еще более хваленого вратаря и удар одинокого Хавьера Савиолы с линии вратарской. Все, что удалось "Локомотиву" в первом тайме, так это удар Владимира Маминова с линии штрафной. Но Вальдеса подстраховал Пуйоль, бросившийся под мяч.

Второй тайм начался с грубой ошибки Лекхето, закончившейся выходом Савиолы один на один и третьим голом. После чего игра потеряла смысл. "Барселона" расслабилась и великодушно позволила железнодорожникам отыграть один мяч. И хотя времени оставалось довольно много, голов больше не было. Клюйверт потревожил штангу, но Луи ван Гал сразу же его заменил. Видимо, из деликатности.

Итак, снова российская команда выглядела беспомощно на фоне элитного европейского клуба. Еще не так давно мы радовались возросшей конкуренции во внутреннем первенстве. Как оказалось, напрасно. Раньше хоть "Спартак" мог что-то из себя представлять на европейской арене, а нынче ни он, ни "Локомотив" в Лиге чемпионов ни на что не способны. Может, хотя бы ЦСКА с "Зенитом" постоят за честь нашего футбола в ответных матчах Кубка УЕФА. Впрочем, если судить по первым играм, для оптимизма нет причин.

В другом матче группы "Н", где играет "Локомотив", турецкий "Галатасарай" и бельгийский "Брюгге" сыграли вничью - 0:0.

Результаты других игр групповых турниров Лиги чемпионов, состоявшихся

1 октября: Группа "Е". "Фейеноорд" (Голландия) - "Динамо" (Киев, Украина) - 0:0, "Ювентус" (Италия) - "Ньюкасл" (Англия) - 2:0. Группа "F". "Маккаби" (Хайфа, Израиль) - "Байер" (Леверкузен, Германия) - 0:2, "Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Олимпиакос" (Греция) - 4:0. Группа "G". "Бавария" (Германия) - "Милан" (Италия) - 1:2, "Депортиво" (Испания) - "Ланс" (Франция) - 3:1.

РТР-Спорт.Ru

Читайте также
  • 16.12.2012 "Ярославич" прочно лёг на дноСегодня прошли матчи 11-го тура чемпионата России по волейболу. Уступив на своём поле в Ярославле дебютанту суперлиги команде "Грозный", "Ярославич" обосновался
  • 21.11.2012 До победы не хватило пяти минут«ВОЛГАРЬ» (Астрахань) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:1 (0:1). 22-й тур. Астрахань. Судьи: Михаил Вилков (Нижний Новгород),
  • 25.09.2012 «Шинник» лёг на дно «УФА» – «ШИННИК» (Ярославль) – 2:1 (1:1). 21 сентября. Уфа. Стадион «Динамо». 3000 зрителей. 20 градусов.
  • 18.09.2012 Первые поражения «Локомотива»«ТОРПЕДО» (Нижний Новгород) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 6:3 (1:1; 4:2; 1:0). Нижний Новгород. ДС профсоюзов. 5600 зрителей.
  • 07.08.2012 «Локомотив» помнят во всём мире В Швейцарии, в городе Клотен, в субботу состоялся хоккейный матч памяти команды «Локомотив», погибшей под Ярославлем 7 сентября прошлого года.
  • 02.09.2003 Русская рулетка «Локомотив» и «Арсенал», сыграв вничью 0:0 во втором туре Лиги чемпионов, остались аутсайдерами группы В.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают