суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 02 сентября 2003

Русская рулетка

«Локомотив» и «Арсенал», сыграв вничью 0:0 во втором туре Лиги чемпионов, остались аутсайдерами группы В.

 

Ничью, наверное, можно назвать справедливым итогом матча. Хотя бы потому, что обе команды показали не совсем свойственный им футбол, играя в определенных моментах совсем не так, как это было бы в другом матче. Но такой игре есть свое объяснение – соперники играли в настоящую русскую рулетку. Проигравший становился явным аутсайдером группы и сохранял лишь теоретические шансы на выход в следующий этап.

Игра в такую русскую рулетку закончилась вничью – значит, повезло обеим командам. И не повезло болельщикам, которые заполнили «Локомотив» до отказа и до последнего надеялись увидеть забитый гол. Конечно, в исполнении своей команды. Они весь матч поддерживали «Локомотив» настолько яростно, что это отметили даже сидевшие в ложе прессы иностранные журналисты. Барабаны, дудки, скандирования не умолкали не только до финального свистка, но и позже, так как милиция не торопилась выпускать их со стадиона. Значит это только одно – футбол никого не оставил равнодушным, несмотря даже на самый скучный в мире счет.

Вообще, чего-то другого от матча ожидать было сложно. У «Арсенала» не смогли выйти на поле четыре ведущих игрока – Вьейра, Юнгберг, Кэмпбелл, Бергкамп. Эти игроки являются настоящими лидерами «Арсенала», и их отсутствие без потерь в качестве игры компенсировать было нельзя.

Во многом из-за отсутствия Вьейра и Юнгберга лондонская команда выглядела не такой скоростной, как обычно. За весь матч набралось считанное количество атак, когда мяч очень быстро доставлялся из обороны в атаку.

Необходимо отметить также, что англичане очень дорожили мячом, даже во время опасных атак «Локомотива» стараясь отбивать мяч не куда подальше, а своему игроку. А вот команда Юрия Семина, несмотря на постоянные атаки, выглядела робко. Игра с одним нападающим была не слишком эффективна, так как Ашветия, вышедший на поле с первых минут, хоть и помотал немного защиту «канониров» постоянными рывками, но очень быстро устал. Ему бы в пару второго форварда, но Пименов, который появился на поле во втором тайме, тоже остался единственным нападающим, так как заменил именно Ашветия.

Вообще же, обе команды старались, выкладывались на поле, но понимали, что игра в русскую рулетку обычно заканчивается фатально. Поэтому супержелания выиграть не проявили. Зато им удалось держать болельщиков в напряжении. И за это спасибо.

Владимир Андреев,

Газета.ru.

В других матчах второго тура Лиги чемпионов зафиксированы следующие результаты: группа В: «Интер» (Милан, Италия) – «Динамо» (Киев, Украина) – 3:1 (лидирует «Интер» – 6 очков, «Динамо» – 3, «Локомотив» и «Арсенал» – по 1), группа А: «Андерлехт» (Брюссель, Бельгия) – «Бавария» (Мюнхен, Германия) – 1:1, «Селтик» (Глазго, Шотландия) – «Лион» (Франция) – 2:0, группа С: «Монако» (Франция) – АЕК (Афины, Греция) – 4:0, «Депортиво» (Ла Корунья, Испания) – ПСВ (Эйндховен, Голландия) – 2:0, группа Д: «Олимпиакос» (Пирей, Греция) – «Ювентус» (Турин, Италия) – 1:2, «Галатасарай» (Стамбул, Турция) – «Реал Сосьедад» (Сан-Себастьян, Испания) – 1:2. Вчера состоялись еще восемь матчей.

Читайте также
  • 16.12.2012 "Ярославич" прочно лёг на дноСегодня прошли матчи 11-го тура чемпионата России по волейболу. Уступив на своём поле в Ярославле дебютанту суперлиги команде "Грозный", "Ярославич" обосновался
  • 21.11.2012 До победы не хватило пяти минут«ВОЛГАРЬ» (Астрахань) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:1 (0:1). 22-й тур. Астрахань. Судьи: Михаил Вилков (Нижний Новгород),
  • 25.09.2012 «Шинник» лёг на дно «УФА» – «ШИННИК» (Ярославль) – 2:1 (1:1). 21 сентября. Уфа. Стадион «Динамо». 3000 зрителей. 20 градусов.
  • 18.09.2012 Первые поражения «Локомотива»«ТОРПЕДО» (Нижний Новгород) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 6:3 (1:1; 4:2; 1:0). Нижний Новгород. ДС профсоюзов. 5600 зрителей.
  • 07.08.2012 «Локомотив» помнят во всём мире В Швейцарии, в городе Клотен, в субботу состоялся хоккейный матч памяти команды «Локомотив», погибшей под Ярославлем 7 сентября прошлого года.
  • 03.10.2002 Надежда убывает по осени Увы, "Локомотив" также разочаровал российских болельщиков. "Барселона" очень уверенно провела матч и переиграла лидера российского чемпионата по всем статьям.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • В Европе нам равных нетЕвротур. Финал. РОССИЯ – ШВЕЦИЯ – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0). Голы: 1:0 – Малкин (Овечкин, 27.51, бол.); 1:1
  • Газетный киоск Две новости – одну шестилетней давности, другую из сегодняшних дней – поведала своим читателям газета
  • Перемены в руководстве "Шинника" Футболисты ярославского "Шинника" в эти дни находятся на Кипре, где на втором зарубежном учебно-тренировочном