суббота 27

четверг, 21 ноября 2002

Поздно проснулись

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «СПАРТАК» (Москва) – 1:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0). 20 ноября, УКСК «Арена-2000 Локомотив», 9046 зрителей. Судьи:

фотограф Сергей МЕТЕЛИЦА.

А. Горский (Саратов), Е. Ромасько (Тверь), Д. Стрельцов (Нижний Новгород). «ЛОКОМОТИВ» (10): Подомацкий, Красоткин (4) – Штрбак (2), Коваленко – Немчинов – Буцаев, Жуков – Королев, Антипов – Самылин – Власенков (2), Гуськов – Васильев, Воробьев – Скугарев (2) – Бут, Фахрутдинов – Гребешков, Петерек – Непряев – Уткин. «СПАРТАК» (14): Плуфф, Игнатьев – Чернов, Безруков (2) – Бойченко – Филатов, Канарейкин – Доника, Поснов (4) – Уппер – Клевакин, Хацей – Корсунов, Арекаев – Семин – Востриков, Стулов (4) – Заболотнев (2), А. Рыбин – Соломатов (2) – М. Рыбин. Голы: 0:1 – Поснов (Уппер, 5), 1:1 – Гуськов (Самылин, 53). Слишком уж спокойно, даже безмятежно начали встречу соперники. Неспешная игра вполне устраивала подопечных недавно вставшего у руля столичной команды Сергея Шепелева. Судя по рисунку игры, хозяева решили добиться победы малой кровью. Но уже первый острый выпад спартаковцев получился голевым. Защитник «Локомотива» Жуков позволил беспрепятственно принять шайбу Поснову, тот легко вошел в нашу зону и без помех бросил по воротам. Подомацкий, увы, не выручил. Почему же так неважно сыграли наши в первом периоде? Может быть, сказалась усталость после матча с «Авангардом»? Или ярославцы недооценили соперников? Второй период вразумительных ответов на эти вопросы тоже не дал. На площадке по-прежнему царил полный штиль. Некоторые болельщики даже заснули. И ничего, кстати, не потеряли. Опасных моментов у ворот как одной, так и другой команды не было. В перерыве между вторым и третьим периодами болельщики, потягивая пиво, спорили, сможет ли пан Вуйтек наконец разбудить своих подопечных. Иначе быть «Локомотиву» битым. Ярославцы проснулись только в третьем периоде. Но, как оказалось, не совсем. Вуйтек перегруппировал звенья: четвертое ушло отдыхать, Петерек стал играть с Коваленко и Буцаевым вместо Немчинова. Несколько возросли скорости, что позволило ярославцам сравнять счет. После броска Гуськова закрытый своими защитниками голкипер Плуфф не смог защитить ворота. Шайба оказалась в сетке. За 15 секунд до окончания овер-тайма Вуйтек вместо вратаря Подомацкого выпускает шестого полевого игрока. Ярославцы штурмуют ворота, но, видимо, в этот вечер удача от них отвернулась. Сергей КОЛЕСОВ, Валерий ПРОХОРОВ. На снимке: акробатический трюк в исполнении Владимира Самылина. Фото Сергея МЕТЕЛИЦЫ. Результаты остальных матчей 23-го тура: «Салават Юлаев» – «Лада» – 3:1, «Крылья Советов» – «Авангард» – 1:5, «Металлург» (Мг) – «Динамо» – 2:1, «Мечел» – «Молот» – 2:3, «Амур» – «Северсталь» – 3:4, ЦСКА – СКА – 3:0, «Ак барс» – «Сибирь» – 0:1, «Нефтехимик» – «Металлург» (Нк) – 3:2.

• 29.12.2009 «Локомотив» дома идёт без поражений«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ТРАКТОР» (Челябинск) – 5:1 (2:1, 2:0, 1:0). 25 декабря. Ярославль. УКСК «Арена-2000 Локомотив».
  • 07.04.2009 Вратарь крутит головойНачало второй игры получилось у наших хоккеистов счастливым продолжением второго периода первой. После непродолжительного штурма ворот «Локомотива» шайба
  • 27.02.2008 Холодный душ накануне плей-оффЯрославские болельщики неспроста с тревогой ждали завершения регулярного чемпионата. Мало того, что здесь приходится играть против нацелившихся на мед
  • 24.10.2006 На «Нефтехимике» сломались...Субботнюю игру ярославцы увидели: девять тысяч человек, смотревших ее с трибун «Арены­2000», плюс зрители НТМ. А вот федеральная публика пролетела мимо
  • 30.12.2004 Посчитались за все «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – СКА (Санкт-Петербург) – 7:2 (2:0, 2:0, 3:2). 29 декабря. «Арена-2000 Локомотив». 9000 зрителей. Судьи: Поляков, Захаров, Лифанов (все – Москва).
  • 09.09.2004 Динамовцам сухо и комфортно «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ДИНАМО» (Москва) – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1). 8 сентября. Ярославль. «Арена-2000-Локомотив». 8500 зрителей. Судьи: Антропов, Поспелов