среда 24

вторник, 24 декабря 2002

Выигран матч, но не приз

В воскресенье на Кубке "Балтики" состоялся последний матч. Сборная России по буллитам переиграла своих самых принципиальных соперников - чешскую команду.

Для российских хоккеистов игра складывалась неплохо. Несмотря на то, что чешские хоккеисты владели значительным территориальным и игровым преимуществом, счет был в пользу подопечных Плющева. Виталий Прошкин после передачи Владимира Антипова на пятачке переиграл голкипера гостей Романа Малека. И уже через несколько минут бросок Андрея Скопинцева от синей линии удвоил преимущество россиян. Чехи занервничали, стали грубить, Кортла, например, получил матч-штраф. Однако россияне так и не сумели наказать чехов за грубость, что и определило исход матча. В концовке первого периода Роберт Кантор сократил разрыв в счете. В начале второй трети матча Константин Горовиков возвращает сборной России комфортное преимущество в две шайбы. Страсти на площадке накалились. Судьям еле-еле удалось пресечь массовую потасовку. Российские хоккеисты вновь не использовали численное преимущество. Ян Марек сокращает отставание в счете. Плющев принимает решение заменить Соколова на Подомацкого. Однако в третьем периоде Кухарчик заставил капитулировать и его. Равновесие в матче сохранилось до конца основного времени. Овертайм не внес никаких изменений в счет на табло. А во время пробития буллитов россияне были точнее. Гол Зиновьева принес России победу в этом принципиальном матче - 4:3. Правда, победителями Кубка "Балтики" все равно стали хоккеисты из Чехии. Sport.rbk.ru. Кубок "Балтики" И В ВО ПО П Ш О 1. Чехия 4 2 1 1 0 14 - 8 9 2. Финляндия 4 3 0 0 1 10 - 5 9 3. Россия 4 2 1 0 1 11 - 7 8 4. Словакия 4 1 0 0 3 6 - 14 3 5. Швеция 4 0 0 1 3 2 - 9 1 Евротур-2002 - 2003 И В ВО ПО П Ш О 1. Финляндия 9 5 1 0 3 21 - 16 17 2. Чехия 9 4 1 2 2 30 - 25 16 3. Россия 9 2 3 1 3 18 - 20 13 4. Швеция 9 2 0 2 5 17 - 25 8

• 16.08.2012 Хоккеисты готовятся к сезону«Локомотив-ВХЛ» продолжает подготовку к новому сезону. Подопечные Петра Воробьева играют в турнире на Кубок губернатора Тверской области.
  • 22.05.2012 Победу посвятили ярославскому «Локомотиву» 20 мая 2012 года надолго останется в памяти российских болельщиков. Именно в этот день наша национальная сборная по хоккею спустя три года вернула себе чемпионский титул.
  • 11.11.2011 Большой хоккей возродится! Девятого ноября, в день рождения одного из любимцев болельщиков Ивана Ткаченко, в Ярославле прошёл товарищеский матч между ветеранами «Локомотива»
  • 20.08.2005 Четыре дырки в шкуре «тигров» Ярославский «Локомотив» продолжает победное шествие по загранице. После победы над швейцарским «Давосом» – 3:2 наши хоккеисты в очередном матче своего
  • 23.12.2003 Плохая мина при равной игре В двух последних матчах рыбинские хоккеисты принимали команду «Ижсталь», занимающую пятое место в турнирной таблице. Первый из спаренных матчей аутсайдеры