суббота 04

среда, 05 июня 2002

Ничья в пользу России?

Вчера на чемпионате мира по футболу начались матчи в группе Н, где выступает сборная России. Встретились два наших будущих соперника – Япония и Бельгия.

Бельгийцы уже в 11-й раз и 6-й подряд пробились в финал мировых первенств, но, как и россияне, могут похвастаться лишь одним 4-м местом. Японцы всего второй раз принимают участие в Кубке мира. Четыре года назад им не удалось выйти из группы, но, став хозяевами первенства, они намерены решить эту задачу. Сборная Бельгии активнее начала встречу, но японцы быстро погасили стартовый запал «красных дьяволов». Японцы гораздо быстрее проходили середину поля, но доводить свои атаки до логического конца им в первом тайме не удавалось. После перерыва бельгийцы все же добились своего. На 54-й минуте Тода недозволенным приемом остановил Гора. Валем со штрафного сделал очередной навес на ворота, японские защитники как-то неуклюже вынесли мяч прямо на Ван Мейра, тот вернул мяч в штрафную, и капитан бельгийцев Вильмотс, за которым не уследил Мацуда, красивейшим ударом через себя поразил ворота. Однако всего двух минут хватило хозяевам чемпионата, чтобы отыграться. Судзуки, получив прекрасный пас со своей половины поля от Оно, одним касанием пнул мяч мимо голкипера бельгийцев Герта де Влигера. Чуть позже Оно мог отличиться и сам, но де Влигер не без труда справился с коварным ударом со штрафного форварда «Фейенорда». Однако вскоре Вильмотс потерял мяч в середине поля, и Инамото, обыграв Ван Мэйра, ворвался в штрафную «красных дьяволов» и второй раз огорчил де Влигера. Однако защитники сборной Японии ошиблись с выполнением искусственного офсайда, и Ван Хейден, перекинув Нарадзаки, вновь сделал цифры на табло равными. В итоге матч так и закончился вничью, а Япония заработала свое первое очко на чемпионатах мира.

В группе C состоялся второй матч, в котором сборная Коста-Рики обыграла команду Китая со счетом 2:0. В первом тайме, закончившемся нулевой ничьей, шла равная игра с большим количеством взаимных ошибок, и на двоих команды нанесли всего три удара в створ ворот. После перерыва преимуществом завладели футболисты Коста-Рики, и в результате на 61-й минуте Рональд Гомес, удачно сыграв на добивании, открыл счет в этом матче. Ровно через четыре минуты Маурисио Райт головой замыкает навес партнера и закрепляет тем самым победу сборной Коста-Рики.

В третьем матче вчерашнего игрового дня сборная Кореи встретилась с командной Польши. Матч закончился со счетом 2:0.

Сегодня на чемпионате знаменательный для российских болельщиков день: сборная России сыграет стартовый матч со сборной Туниса и в случае победы может стать лидером в группе. Игру в

10-20 можно будет посмотреть по ОРТ. В других матчах дня сыграют Германия и Ирландия (15-20, ОРТ), США и Португалия (23-30, РТР, в записи).

• 20.09.2012 Высшая хоккейная лига: новый сезон в ЯрославлеСегодня вторая команда хоккейного клуба «Локомотив» – «Локомотив-ВХЛ» – открывает сезон Высшей хоккейной лиги в Ярославле.
  • 11.02.2012 Кубок ФНЛ: в группе "В" определились лидерыСегодня на Кипре состоялись матчи первого тура группового этапа Кубка ФНЛ в группе "В". Победы одержали "Урал" и "Нижний Новгород".
  • 02.01.2012 На чемпионате мира начинаются решающие матчи2 января в канадском Калгари начинаются главные матчи чемпионата мира по хоккею среди молодёжных команд. В первом четвертьфинальном матче на лёд выйдут
  • 06.09.2011 Перед стартом сезона Вот и настала долгожданная для всех хоккейных болельщиков пора – осень. До нового чемпионата остаются считанные дни, а значит, подошло время подводить