четверг 25

вторник, 24 июня 2003

Карпенко выручает «Шинник»

«ТОРПЕДО-МЕТАЛЛУРГ» (Москва) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:2 (0:0). 23 июня, Москва, стадион имени Э. Стрельцова. 18 градусов. Судья А. Гвардис (Калининград).

«ТОРПЕДО-МЕТАЛЛУРГ»: Новосадов, Хлестов, Шустиков, Ризвич, Славнов, Орлов, Рехвиашвили, Горовой, Казаков (Трипутень, 74), Белецкий, Леонов (Лыхин, 78), Монарев.

«ШИННИК»: Сафонов, Фузайлов, Даев, Кульчий, Шевчук, Васильев, Скоков, Клюев (Кечинов, 46), Рубин (Карпенко, 52), Гришин, Кушев (Дубинский, 89).

Голы: Рехвиашвили (58), Карпенко (69, 84).

Стартовый период матча проходил во взаимных осторожных атаках разведывательного характера. Однако с каждой минутой игры территориальное преимущество хозяев, по словам пресс-атташе торпедовского клуба Максима Мотина, становилось все более очевидным. Однако оно за первые 45 минут встречи в конкретный результат так и не вылилось.

Сразу после перерыва вместо Клюева на поле вышел Кечинов. А еще через 6 минут тренерский штаб «Шинника» делает вторую замену – вместо покинувшего поле Рубина в игру вступил Карпенко. И, надо сказать, довольно быстро освоился на чужом поле.

Уже через четверть часа, оказавшись в зоне защиты москвичей, он получил шанс восстановить равновесие, которое до этого на 58-й минуте встречи нарушил торпедовец Рехвиашвили. Воспользовавшись оплошностью ярославской защиты, торпедовец с 6 метров отправил мяч в наши ворота.

Ответный же гол на 69-й минуте Карпенко забил, если быть справедливым, не без помощи капитана москвичей Шустикова, допустившего до безобидной ситуации грубую ошибку. А незадолго до финального свистка все тот же Карпенко ставит победную точку в этом важном для нашей команды матче.

Валерий ПРОХОРОВ.

Результаты остальных матчей 14-го тура: СКА – «Торпедо» – 2:0, «Спартак-Алания» – «Уралан» – 0:1, «Локомотив» – «Динамо» – 2:0, «Крылья Советов» – «Зенит»– 2:1, «Сатурн» – «Рубин» – 1:1, «Черноморец» – «Ротор» – 1:0, «Ростов» – «Спартак» – 3:2.