суббота 05

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
?
Июль, 2025
Сегодня
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
Выберите дату
Янв
Фев
Мар
Апр
Май
Июн
Июл
Авг
Сен
Окт
Нов
Дек
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 19 августа 2003

Тайм-аут на девятой минуте

«Локомотив» (Ярославль) – «Северсталь» (Череповец) – 4:2 (1:2, 1:0, 2:0), 16 августа, ДС «Автодизель».

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

 

Шайбы забросили: 0:1 – Кривченков (Рыбин, 3), 0:2 – Сидякин (Кузнецов, Калюжный, 8), 1:2 – Ткаченко (9), 2:2 – Бут (Антипов, Королев, 27, бол.), 3:2 – Буцаев (Моравец, Красоткин, 43, бол.), 4:2 – Коваленко (Красоткин, Буцаев, 55).

Уже не один десяток лет волжское дерби Ярославль – Череповец, на каком бы хоккейном этаже оно ни происходило, считается едва ли не самым принципиальным в России. В нынешнее межсезонье особую изюминку этому противостоянию придает тот факт, что команды эти – действующие чемпион и вице-чемпион страны. «Северсталь» горит желанием взять реванш. Прежде всего, конечно, за финал минувшего чемпионата. А еще и за обидное поражение, которое сталевары претерпели от железнодорожников 14 августа в Череповце (4:3).

Совсем не товарищеский настрой на матч «Северстали» и ее болельщиков почувствовался с самого начала. Фанатов гостей и хозяев собралось в старом ледовом дворце едва ли не поровну, и когда сталевары открыли, а затем и удвоили счет, череповецкие болельщики устроили своей команде такую бурную овацию, что на мгновенье показалось – дело происходит отнюдь не в Ярославле.

Переломной стала девятая минута встречи. До этого момента все происходило как в дурном сне: в составе железнодорожников не было никого, кто бы хоть раз не ошибся. Шайбы в свои ворота привезли едва ли не самые опытные хоккеисты, не выручил на последнем рубеже и Егор Подомацкий. В итоге, когда на табло высветились цифры 0:2, аплодисменты череповецких фанов заглушил дружный свист ярославских болельщиков. Под этот не самый приятный аккомпанемент Иван Ткаченко перехватил шайбу на своей синей линии и убежал на очную ставку с вратарем гостей Чистовым. Когда череповецкие защитники догнали скоростного ярославского форварда, дело было уже сделано.

Возрадовавшись долгожданному голу, зрители с опозданием поняли, что Владимир Юрзинов взял тайм-аут. После этого игра кардинально изменилась. Хозяева завладели инициативой, стали гораздо строже играть в обороне и практически полностью подавили активность соперника. Владимир Антипов и Константин Руденко просто филигранно, как по учебнику, действовали в обводке. К сожалению, самый острый из бросков первого пришелся в штангу, а второй, объехав всех, угодил точно во вратаря. Александр Рязанцев раз за разом восхищал болельщиков мощными щелчками изо всех позиций. Уверенно и четко действовала первая тройка нападения – Коваленко-Буцаев-Моравец.

Череповчане обозлились, начали фолить, чаще всего, по традиции, задевая Андрея Коваленко. Попробовали «наехать» и на Дэвида Моравца, но готовую вспыхнуть драку интеллигентно предотвратил Вячеслав Буцаев. За нарушения гости получали удаления и – шайбы в свои ворота. Впрочем, наиболее изысканно наказал обидчиков сам Коваленко уже в равных составах. Комбинация Красоткин-Буцаев-Коваленко была разыграна с такой скоростью, что гости заметили шайбу лишь в своих воротах. В последнюю пятиминутку пришлось поработать Подомацкому, но счет уже не изменился. Хозяева победили – 4:2.

Накануне чемпионата железнодорожники проведут дома еще два матча: 4 и 5 сентября они встретятся с нижегородским «Торпедо». Первая игра состоится в «Автодизеле», вторая – на льду «Арены-2000». А в конце этой недели «Локомотив» уезжает в Швейцарию, в гости к Владимиру Юрзинову-старшему. Соперниками нашей команды в «Кубке Клотена» будут «Берн», «Давос» и, конечно же, хозяин «Клотен».

* * *

С 23 по 27 августа Ярославль примет участников традиционного хоккейного турнира «Кубок Ярославля» среди юношей 1990 года рождения. Его организаторы – администрация Ярославской области, мэрия города Ярославля, хоккейный клуб «Локомотив», Северная железная дорога, фонд «Ярославцы против наркотиков» – пригласили к участию учеников лучших хоккейных школ России: магнитогорского «Металлурга», казанского «Ак барса», тольяттинской «Лады», омского «Авангарда», московской «Руси». Все встречи пройдут во Дворце спорта «Автодизель». Торжественное открытие турнира состоится в субботу 23 августа в 16 часов 45 минут перед игрой команд «Авангард» – «Локомотив».

Пресс-служба администрации области.

Читайте также
  • 25.12.2012 За крупной победой – крупное поражение «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «АВТОМОБИЛИСТ» (Екатеринбург) – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0). «Арена-2000-Локомотив», Ярославль.
  • 28.02.2012 Убойная двадцатиминутка «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – ХК «САРОВ» – 4:0 (0:0; 4:0; 0:0). 24 февраля. Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив».
  • 03.02.2011 Очки достались тому, кому были нужнееА дальше на льду развернулась настоящая игра в догонялки. Команды по очереди выходили вперёд и сосредоточили всё своё внимание исключительно на атаке, совсем позабыв об обороне.
  • 11.04.2009 В Казани завтра, в час назначенный...Исходя из того, как развивается в этом сезоне финальная серия, ждать её окончания в шестой игре было бы несколько опрометчиво. Тем не менее победы в шестом
  • 23.03.2006 Каждый думает, что меньше всех устал…«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ХИМИК» (Мытищи, Москов­ская область) – 4:2 (0:0, 3:2, 1:0). 22 марта. УКСК «Арена-2000 Локомотив». Плей-офф. 1/4 финала. Первый матч.
  • 09.09.2005 В путь по расписанию Счастливого «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «СПАРТАК» (Москва) – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1). 8 сентября. УКСК «Арена-2000 Локомотив». 8500 зрителей. Судья – Сергей Гусев (г. Серов).
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Цель всей жизни – вендетта?В редакцию «СК» пришло письмо от девушки. Прежде чем начать разговор, я решил опубликовать
  • В ночь на Ивана Купалу В ночь с 6 на 7 июля на Перекопе отмечали праздник Ивана Купалы. До революции многие столетия он проводился
  • На дальней станции... В эти места на границе с Тверской областью одна кратчайшая дорога: на поезде Ярославль-Главный – Рыбинск