пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 25 ноября 2003

Роковая последняя минута

«ХИМИК» (Воскресенск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). 24 ноября. Воскресенск. Дворец спорта «Подмосковье». 3800 зрителей.

автор Валерий ПРОХОРОВ.

 

«ХИМИК» (10): Скудра (2); Заболотнев – Тюриков, Потайчук – Титов – Крикунов, Брезгунов – Дылевский (4), Лещев – Галкин (2) – Шамолин, Еркович (2) – Ершов; Тимаков – Штейнер – Пономарев, Глухов – Николаев – Фролов, Левинский, Благой.

«ЛОКОМОТИВ» (10): Подомацкий, Рязанцев – Красоткин (4), Коваленко – Буцаев – Руденко, Жуков – Юшкевич, Антипов (2) – Моравец – Бут (2), Гуськов – Васильев, Петерек – Немчинов – Ткаченко, Гроть – Королев, Бадюков (2) – Непряев – Глазачев.

Голы: 0:1 – Коваленко (Руденко, 19), 1:1 – Левинский (Еркович, Николаев, 26), 2:1 – Шамолин (Потайчук, 60).

Первые минуты матча соперники провели в откровенно разведывательной манере. Игроки обеих команд словно бы ждали, кто первый ошибется. Хозяева площадки выглядели более уставшими: сказались трудные матчи накануне с «Ладой» и «Динамо». В скорости «Химик» заметно уступал на первых порах гостям. В один из моментов Глазачев оказался один на один с вратарем хозяев. Но гола он не сотворил.

Счет открыл на 19-й минуте Коваленко, ассистировал ему Руденко. После мощного броска Андрея шайба влетела в девятку.

В начале второго периода складывалось впечатление, что после пропущенной шайбы «Химик» не сможет отыграться. Но затем, по словам пресс-атташе хозяев Альберта Понасенкова, игра вдруг словно по мановению волшебной палочки выровнялась, подмосковные хоккеисты заметно прибавили в скорости, стали грамотно контролировать игру по всей площадке, практически ни в чем не уступая гостям. Воспряли и местные болельщики.

На 26-й минуте под рев трибун счет сравнивает Левинский при поддержке Ерковича и Николаева.

В третьей двадцатиминутке шла упорная борьба. Никто не хотел уступать. И когда уже казалось, что игра продолжится в овертайме, химики таки вырвали победу. За шесть секунд до конца третьего периода шайба после броска Шамолина оказалась в воротах Подомацкого.

Как и в предыдущей встрече, последняя минута оказалась для ярославцев роковой. Но если в Омске «Локомотив» потерял два очка, то в Воскресенске – три.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Газпром возрождает детский спортНедавно в старинном русском городе Мышкине центром притяжения стал местный стадион, расположенный на
  • Приглашение на балВыходные пройдут в Ярославле под эгидой вида спорта, в котором эстетический компонент превалирует над
  • Все – на лыжню России! 12 февраля по всей России пройдёт массовая лыжная гонка «Лыжня России». В нашем регионе гонка