суббота 27

четверг, 13 февраля 2003

Тихоновы не устояли

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – ЦСКА (Москва) – 3:2 (2:1, 0:0, 1:1). 12 февраля, УКСК «Арена-2000 Локомотив», 9046 зрителей. Судьи: Кадыров, Киселев, Горденко (все – Уфа)

«ЛОКОМОТИВ» (8): Подомацкий, Тесаржик – Горохов, Антипов – Самылин (2) – Бут, Красоткин (2) – Жуков (2), Коваленко (2) – Ю. Буцаев – В. Буцаев, Гуськов – Васильев, Петерек – Немчинов – Власенков, Фахрутдинов – Гребешков, Воробьев – Непряев – Зимин. ЦСКА (6): Салфицки, Траханов – Мухачев, Жердев – Лещев – Баранов, Гурень – Хомицкий (4), Дроздецкий – Горбунов – Золотов, Семин (2) – Брезгунов, Субботин – Колкунов – Мозякин, Журик – Покровский, Зевахин – Пронин – Шкотов, Полушин. Голы: 1:0 – Власенков (Немчинов, Петерек, 3), 2:0 – Бут (Непряев, Тесаржик, 8, бол.), 2:1 – Семин (Пронин, Субботин, 17), 2:2 – Мозякин (Субботин, Гурень, 46), 3:2 – Воробьев (Гуськов, Власенков, 59). «Локомотив» лихо начал третий круг. В шести играх подряд ярославские хоккеисты показали стопроцентный результат. И вот вчера в седьмом матче круга в гости к железнодорожникам пожаловал главный обидчик пана Вуйтека – московский ЦСКА. Парни Виктора и Василия Тихоновых пока единственные в суперлиге, кому удалось дважды обыграть чемпиона страны (в Ярославле – 4:3, в Москве – 2:1). Так что хоккеисты «Локомотива» намеревались дать бой армейцам, чтобы те не задирали нос. Первый гол зрители увидели уже на третьей минуте. Хозяева продавили оборону ЦСКА, и Власенков, оказавшись на «пятачке», правильно распорядился шайбой. Чемпионы страны действовали разнообразнее соперников и явно не собирались успокаиваться на достигнутом. К середине первого периода они вели уже 2:0. Второй гол на счету Бута, которому выдал точный пас – опять-таки на «пятачок» – чешский легионер «Локомотива» Тесаржик. Правда, в это время ярославцы играли в большинстве. Затем настал черед напомнить о себе Антипову. Обыграв нескольких защитников, Владимир точно бросил в нижний угол. Однако голкипер москвичей Салфицки летевшую в его ворота шайбу отразил. В первом периоде ему еще не раз приходилось вступать в игру и выручать свою команду. Армейцы отвечали лишь контр-атаками. Несколько опасных передач перехватили ярославские защитники. Тем не менее гостям удалось сократить разрыв в счете. Заскучавший Подомацкий на какой-то момент расслабился и пропустил шайбу между щитков после несильного броска армейца Семина. А вот второй период проходил уже по сценарию гостей. И забить армейцам не удалось только потому, что Подомацкий четко исправлял ошибки игроков ярославской обороны. В третьем периоде произошел курьезный случай. Судьи попросили покинуть площадку армейца Дроздецкого, отыгравшего более двух периодов! Как оказалось, он не был заявлен на игру. И тут же гости сравняли счет. Воспитанник ярославского хоккея Мозякин, ныне играющий в ЦСКА, был выведен с глазу на глаз с Подомацким и не промахнулся. Однако удержать ничью армейцы не смогли. В концовке встречи они прижались к своим воротам, закрыв видимость своему голкиперу. Последовал мощный бросок Гуськова, шайба попала в кого-то из защитников, отскочила, и первым к ней успел Павел Воробьев, пославший каучуковый диск уже в пустые ворота ЦСКА. На последней минуте матча, после удаления вице-капитана «Локомотива» Коваленко, Виктор Тихонов снял вратаря, но перевести встречу в овертайм армейцам не удалось. Так «Локомотив» впервые в сезоне одержал трудную победу над московскими армейцами. Сергей КОЛЕСОВ, Елена ВИНОГРАДОВА. На снимках: автор первого гола «Локомотива» Дмитрий Власенков; нашему нападающему Андрею Коваленко не нравится решение судьи. Фото Сергея МЕТЕЛИЦЫ. Результаты остальных матчей, состоявшихся 12 фев-раля: «Северсталь» – «Амур» – 4:1, «Ак барс» – «Металлург» (Нк) – 3:4, «Авангард» – «Нефтехимик» – 3:5, «Лада» – «Металлург» (Мг) – 3:2 (от), «Мечел» – СКА – 2:0, «Молот» – «Спартак» – 4:2, «Динамо» – «Салават Юлаев» – 1:0, «Крылья Советов» – «Сибирь» – 2:4.

• 08.01.2013 "Локомотив" выиграл у минского "Динамо"Со счётом 4:1 "Локомотив" выиграл в Ярославле у минского "Динамо". Судьба матча была решена уже в первом периоде.
  • 18.11.2012 "Локомотив" - ЦСКА: отход, контратака, победа!  Сегодня в Ярославле на "Арене-2000" трехкратный чемпион России "Локомотив" принимал многократного чемпиона СССР команду ЦСКА. Ярославцы победили - 3:2.
  • 01.09.2003 Не думай о секунде свысока ЦСКА (Москва) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 4:4 (2:2, 0:1, 2:1, 0:0). 30 сентября, ледовый Дворец спорта ЦСКА, 3000 зрителей. Судьи: Р.
  • 17.06.2003 И вновь Упустили победу ЦСКА (Москва) - "ШИННИК" (Ярославль) - 2:2 (0:2). 12 июня, стадион "Динамо", 14000 зрителей.
  • 22.11.2002 «Золотой» мяч Лоськова Итак, чемпионат России по футболу завершен. Последней сценой, как в самом настоящем триллере, стала финальная – «золотой матч» в исполнении двух лучших
  • 24.07.2002 С лидером сражались на равных "ШИННИК" (Ярославль) - ЦСКА (Москва) - 1:1 (0:1). 23 июля. Стадион "Шинник". 19500 зрителей. Солнечно. 30 градусов. Судьи С. Фурса (Санкт-Петербург), В.