вторник, 04 марта 2003

Динамовцы для битья

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ДИНАМО» (Москва) – 6:3 (1:0, 3:3, 2:0). 3 марта, УКСК «Арена-2000 Локомотив», 9046 зрителей. Судьи: А. Антропов, Н. Поспелов (оба – Екатеринбург), В. Волонихин (Серов).

«ЛОКОМОТИВ» (4): Подомацкий, Тесаржик – Горохов, Антипов – Самылин (2) – Суглобов, Жуков – Красоткин, Коваленко – Ю. Буцаев – В. Буцаев, Гуськов – Васильев, Петерек – Немчинов – Ткаченко (2), Первышин – Гребешков, П. Воробьев – Шафигулин – Бут. «ДИНАМО» (2): Волков (Еремеев, 41), Соутукорва – Ждан, Кувалдин – Семак – Овечкин, Никулин (2) – Скопинцев, Терещенко – Разин – Старостенко, Вышедкевич – Ореховский, Степанов – Бабенко – В. Воробьев, Мирнов – Карцев – Евсеев. Голы: 1:0 – Ткаченко (В. Буцаев, 6), 2:0 – Суглобов (Тесаржик, Антипов, 27), 2:1 – Овечкин (Семак, Кувалдин, 30), 3:1 – Гуськов (Петерек, Васильев, 31, бол.), 4:1 – Петерек (32), 4:2 – Старостенко (Разин, 38), 4:3 – Разин (39), 5:3 – В. Буцаев (Коваленко, 50), 6:3 – Немчинов (Тесаржик, Петерек, 54). Встреча вчерашних соперников в Москве завершилась с неприличным счетом 9:3 в пользу ярославцев. И на сей раз игра оказалась весьма результативной. Правда, хозяева начали слишком осторожно. Только к 5-й минуте первого периода «Локомотив» раскочегарился. Заметной в атаке была тройка братьев Буцаевых и Коваленко. Ярославцы затеяли настоящую карусель на льду, отчего у динамовцев, видимо, закружилась голова. Не потому ли защитник Осмо Соутукорва ошибся в своей зоне. Нежданным подарком охотно воспользовался Буцаев-старший: он немедленно отдал пас на пятачок стоящему в одиночестве Ткаченко. И Иван переиграл динамовского вратаря. Второй период можно смело назвать бенефисом Тесаржика. Сначала наш защитник, ликвидировав опасность у своих ворот, забрал шайбу у соперника и тут же отдал точный длинный пас на фланг Антипову. Тот, вкатившись в зону «Динамо», боковым зрением увидел набравшего реактивную скорость Суглобова. Получив шайбу, наш нападающий заставил динамовцев во второй раз начать с центра площадки. И когда разогнавшийся ярославский паровоз, сметая столичную динамо-машину, довел счет до 4:1, вновь в центре внимания оказался Тесаржик. Правда, предстал он уже в несколько ином качестве: чешский легионер вдруг любезно уступил в своей зоне шайбу динамовцу Разину, тот отдал пас Старостенко, который не оплошал. Не прошло и минуты, как Разин сам забивает еще один гол. И преимущество «Локомотива» в счете растаяло, как весенний снег. В третьем периоде «Локомотив» все же заставил воинственных динамовцев сложить оружие благодаря мастерству опытных турнирных бойцов Буцаева, Петерека, Немчинова. Именно они показали пример, как надо вытаскивать команду из сложной ситуации. Сергей КОЛЕСОВ, Валерий ПРОХОРОВ. На снимке: Егор взлетел над площадкой. Фото Сергея МЕТЕЛИЦЫ.

• 31.10.2003 Три очка из Нижнего «Торпедо» (Нижний Новгород) – «Локомотив» (Ярославль) – 0:3 (0:2,0:0,0:1). 30 октября. Нижний Новгород. Дворец спорта им. Коноваленко. 4200 зрителей.
  • 10.04.2003 А также в области хоккея мы впереди России всей Меньше суток было в распоряжении тренерского штаба ярославского «Локомотива» после поражения (2:4) в третьем финальном матче от хоккеистов
  • 29.03.2003 Четыре шайбы возле танка "ЛОКОМОТИВ" (Ярославль) - "ЛАДА" (Тольятти) - 4:0 (2:0, 1:0, 1:0). 28 марта, УКСК "Арена-2000 Локомотив". Судьи: А. Горский (Саратов), П. Макаров, К. Оленин (оба - Москва).
  • 20.03.2003 Гости дрогнули в серии буллитов «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «САЛАВАТ ЮЛАЕВ» (Уфа) – 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, буллиты – 3:0). 19 марта, УКСК «Арена-2000
  • 12.03.2003 «Локомотив» в авангарде «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «АВАНГАРД» (Омск) – 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 1:0). 9 марта, УКСК «Арена-2000 Локомотив», 9046 зрителей.
  • 26.02.2003 Споткнулись на «магнитах» «НЕФТЕХИМИК» (Нижнекамск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0), 22 февраля, ЛДС «Нефтехимик», 2200 зрителей.