пятница 26

вторник, 22 апреля 2003

Потоптались в центре поля

«ШИННИК» (Ярославль) – «ДИНАМО» (Москва) – 0:0. 19 апреля, стадион «Шинник», солнечно, 16 градусов тепла, 14000 зрителей. Судьи: С. Фурса (Санкт-Петербург), В. Бращин (Рязань), В. Булыгин (Волгоград).

автор Сергей КОЛЕВ.

«ШИННИК»: Станев, Фузайлов, Жиров, Васильев, Шевчук, Клюев, Кульчий, Кухар, Скоков, Рубин (Карпенко, 74), Кушев (Дубинский, 60). «ДИНАМО»: Березовский, Танасиевич, Ханек, Батак, Коваленко, Точилин (Вукоманович, 76), Гришин, Балтиев, Короман (Хазов, 75), Булыкин, Чеснаускис. Предупреждены: Кушев (35 – грубая игра), Фузайлов (81 – грубая игра), Гришин (82 – грубая игра), Танасиевич (83 – грубая игра), Чеснаускис (85 – недисциплинированное поведение). Позади пять туров чемпионата России по футболу. В пяти играх подопечные Александра Побегалова набрали всего лишь четыре очка, не одержав ни одной победы. Несмотря на солидный по именам состав, игры у команды нет. Вот и в матче против «Динамо» действия футболистов «Шинника» были малоизобретательны. На тяжелом поле мяч слушался плохо. Количественно усиленная средняя линия «Шинника», призванная создать плацдарм в середине поля и оттуда готовить атаки, работала с полной нагрузкой, но ее коэффициент полезного действия был низок. Правда, в начале игры «Шинник» дважды угрожал воротам «Динамо». На пятой минуте после подачи углового мощный удар Клюева отразила перекладина динамовских ворот. Спустя минуту опасно атаковал Рубин, но хорошо сыграл голкипер бело-голубых Березовский. Гости в долгу не остались. На десятой минуте Батак прицельно выстрелил со штрафного. Выручил Станев. А на тридцать третьей минуте после удара Балтиева, и опять со штрафного, на пути мяча встала штанга ярославских ворот. Но это были лишь эпизоды. В остальное время футболисты топтали землю в середине поля. В начале второго тайма динамовцы заставили болельщиков вспомнить, где находится сердце. «Шинник» прозевал рывок Коромана, который убежал на рандеву с голкипером Станевым, но страж ярославских ворот ликвидировал угрозу. Пожалуй, Станев в этом матче был единственным игроком, к которому нельзя предъявить претензий. Он был точен в выборе позиции и «тащил» неберущиеся мячи. Спустя 15 минут после начала второго тайма Побегалов выпустил на поле вместо центрального нападающего Кушева защитника Дубинского. Зрители тут же решили, что победить «Динамо» Александр Михайлович не надеется. После игры на мою просьбу пояснить замену главный тренер ответил, что на таком поле и защитник в нападении сыграет. Но, думается, слукавил он. Видимо, больше думал, как сохранить очко. Фото Вячеслава ЮРАСОВА. Результаты остальных матчей 5-го тура: «Спартак-Алания» – «Локомотив» – 3:2, ЦСКА – «Ростов» – 0:1, «Tорпедо-Металлург» – «Сатурн-REN-TV» – 2:3, «Зенит» – «Рубин» – 1:0, «Крылья Советов» – «Черноморец» – 1:1, «Уралан» – «Спартак» – 1:2, «Торпедо» – «Ротор» – 0:3. Турнирная таблица В Н П М О 1. ЦСКА 4 0 1 12 – 6 12 2. «Сатурн» 3 1 1 8 – 5 10 3. «Динамо» 3 1 1 6 – 4 10 4. «Зенит» 3 1 1 5 – 3 10 5. «Алания» 3 0 2 6 – 8 9 6. «Ростов» 2 3 0 5 – 3 9 7. «Рубин» 2 1 2 5 – 5 7 8. «Черноморец» 1 4 0 5 – 4 7 9. «Кр. Советов» 1 3 1 6 – 4 6 10. «Спартак» 1 2 2 6 – 7 5 11. «Торпедо» 1 2 2 4 – 8 5 12. «Локомотив» 1 1 3 7 – 9 4 13. «Ротор» 1 1 3 6 – 8 4 14. «Шинник» 0 4 1 4 – 5 4 15. «Т.-Металлург» 0 2 3 4 – 7 2 16. «Уралан» 0 2 3 3 – 7 2

• 04.10.2012 Непростая победа в Белоруссии «ДИНАМО» (Минск, Беларусь) – «ЛОКОМОТИВ» (Россия, Ярославль) – 1:2 (1:2, 0:0, 0:0). Минск. «Минск-Арена».
  • 25.09.2012 «Шинник» лёг на дно «УФА» – «ШИННИК» (Ярославль) – 2:1 (1:1). 21 сентября. Уфа. Стадион «Динамо». 3000 зрителей. 20 градусов.
  • 04.03.2008 Хазов – специалист по «Динамо» «Динамо» (Москва) – «Шинник» (Ярославль) – 0:1. «ДИНАМО»: Шунин, Ковальчик, Колодин, Фернандес, Гранат, К. Комбаров, Хохлов, Семшов, Д. Комбаров, Данни, Кержаков.
  • 05.10.2004 Конец победного сериала «ДИНАМО» (Москва) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:0 (0:0). 3 октября. Москва. Стадион «Динамо». 3000 зрителей. Плюс 7 градусов. Судьи: Ю. Ключников, А. Юлгушов (оба – Ростов-на-Дону), О.