суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 15 марта 2005

Начали с ничьей на черноморском «огороде»

«ШИННИК» (Ярославль) – «АМКАР» (Пермь) – 1:1 (0:1). Новороссийск, стадион «Центральный». 600 зрителей. Плюс 2 градуса, дождь. Судья – Валентин Иванов (Москва).

автор Дмитрий ПИХТО.

 

«ШИННИК»: Захарчук, Старостяк, Штанюк, Радосавлевич, Юрич (Малетич, 73), Спахич, Лагиевка, Терехов (Бранко, 26), Кульчий, Корчагин, Хазов (Погребняк, 84).

«АМКАР»: Левенец, Попов, Олексич, Белоруков, Сираков, Лаврик, Шутов (Савочкин, 83), Саркисян, Зияти (Леонченко, 79), Парамонов, Волков.

Предупрежден Кульчий, 32.

Голы: 0:1 – Олексич, 41; 1:1 – Кульчий, 70.

Дублеры – 3:1.

Большой футбол для «Шинника» начался на месяц раньше, чем для остального Ярославля. Если вспомнить, что наша погода в субботу подходила разве что для хоккея с мячом, можно скрепя сердце согласиться с правотой руководства клуба, осчастливившего большим футболом осиротевший Новороссийск. Правда, и там в ночь перед матчем разверзлись хляби небесные, и снег обильно засыпал свежую и ровную поляну «Центрального».

Ближе к началу игры снег превратился в дождь. Так что как ни старались ярославцы, а проклятие весеннего «огорода» достало их и на черноморском побережье.

На мокром и тяжелом поле два самых «играющих» дебютанта прошлых лет откровенно мучились весь первый тайм. При этом скучно на поле, в общем, не было.

В составе номинальных гостей солировал Парамонов, в дебюте встречи угодивший мячом в перекладину после удара из-за пределов штрафной. Затем Кульчий пытался изобразить нечто подобное, но в ворота не попал... Хазову в одном из эпизодов не хватило скорости при подключении к атаке из глубины поля (поди ж продемонстрируй скорость и координацию, когда земля под ногами расползается).

А вот уральцы в первом тайме свой шанс использовали. После очередного дальнего «выстрела» Захарчук не удержал скользкий мяч в руках, и на добивание первыми успели аж двое амкарцев. «Самым первым» оказался Олексич. Гол получился не бог весть каким красивым, но трудовым.

Во втором тайме уральцы продолжали применять «дальнобойную артиллерию», но Захарчук действовал куда увереннее и аккуратнее. А его партнеры в поле принялись футболистов «Амкара» форменным образом «накручивать», причем чем дальше, тем изощреннее (утоптали, видимо, сырую поляну).

Первый звоночек тренькнул у ворот Левенца на шестидесятой приблизительно минуте, когда только нерасторопность Хазова не позволила «Шиннику» сравнять счет. Но вскоре взятие ворот состоялось: несколько молниеносных проникающих передач, откатка мяча под удар Кульчию на место «левого инсайда», удар под перекладину... Гол! В точности такой же, какой сезоном раньше тот же Кульчий забил тому же «Амкару» на родном ярославском поле.

Такой поворот событий, судя по дальнейшей игре, пришелся номинальным хозяевам газона по нраву, и обороты они не сбросили. Но, к сожалению, забить больше не смогли. К тому же из-за травмы потеряли еще и Юрича.

* * *

Результаты остальных матчей 1-го тура: «Локомотив» – «Томь» – 2:0, «Крылья Советов» – «Алания» – 2:0, «Зенит» – «Динамо» – 4:1, «Спартак» – «Москва» – 0:2, ЦСКА – «Терек» – 3:0, «Торпедо» – «Ростов» – 3:1, «Сатурн» – «Рубин» – 0:0.

Читайте также
  • 11.09.2012 «Шинник» разучился забивать? «ШИННИК» (Ярославль) – «СИБИРЬ» (Новосибирск) – 0:0. SUPRA-Первенство ФНЛ. 10-й тур. Ярославль. 6 сентября. Стадион «Шинник».
  • 05.05.2012 «Шинник» занял четвёртое место «ШИННИК» (Ярославль) – «ТОРПЕДО» (Москва) – 1:0 (1:0). 3 мая. Ярославль. Стадион «Шинник». Судьи: Виталий
  • 17.04.2012 Родные стены не помогают «ШИННИК» (Ярославль) – «ДИНАМО» (Брянск) – 0:2 (0:2). ФНЛ. 46-й тур. Ярославль. Стадион «Шинник». 3800 зрителей.
  • 13.04.2012 Коварный выстрел Бурченко«СИБИРЬ» (Новосибирск) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:1 (0:1). ФНЛ. 45-й тур. Новосибирск. Судьи: Вячеслав Харламов (Москва),
  • 29.03.2012 Отстаём, но не теряем надежды«ШИННИК» (Ярославль) – «АЛАНИЯ» (Владикавказ) – 0:1 (0:1). Ярославль. Стадион «Шинник». 6500 зрителей.
  • 18.04.2006 Люди в черном лишили «Шинник» победы«ШИННИК» (Ярославль) – «АМКАР» (Пермь) – 0:0. 16 апреля, Ярославль, стадион «Шинник», около 4000 зрителей. 2 градуса, дождь со снегом. Судья – Веселовский (Москва).
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают