пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 15 мая 2003

Говорим о деньгах

Сообщаем новости

 

В преддверии 10-летнего юбилея банк "Центральное О.В.К." приготовил для ярославцев праздничные предложения, которые будут действовать с 15 мая по 30 июня: вклад "Юбилейный - 10 лет" - процентная ставка до 17,5 годовых в рублях, предусмотрена капитализация процентов, срок 3, 4, 6 месяцев; программа "Кредитная карта" - предоставление кредита в форме овердрафт через оформление кредитной карты STB-КРЕДИТ всем категориям работающих граждан; льготные условия по программе "Экспресс-кредит" - упрощенная процедура (до 30 минут) оформления потребительского кредита на покупку бытовой и офисной техники, аудиовидеоаппаратуры, сантехники, стройматериалов и других товаров длительного пользования.

"Альфа-банк" выступил организатором единственного концерта Пола Маккартни в России, который состоится 24 мая 2003 года на Красной площади в Москве. Пол Маккартни выступит в рамках европейской части своего гастрольного тура Back in the World 2003 - первого за последние 10 лет. Концерт будет состоять из более чем 30 песен, в числе которых бессмертные хиты Beatles, композиции Wings, а также недавно написанные композиции. Концерт смогут посетить 50 тысяч поклонников великого музыканта. Предусмотрено 8000 сидячих мест. Сцену установят между собором Василия Блаженного и Спасской башней Кремля. На Красной площади будут установлены большие экраны.

Ярсоцбанк заключил соглашение с ОАО "Российский банк развития" в рамках реализации пилотного проекта "Программы организации деятельности банка по кредитованию субъектов малого предпринимательства России". Предметом соглашения является организация взаимодействия в целях обеспечения доступа субъектам малого предпринимательства к финансовым ресурсам в Центральном федеральном округе Российской Федерации.

Информируем читателя

VISA International и Ассоциация российских банков - членов VISA объявили о начале новой маркетинговой акции "VISA всегда и везде".

Чтобы стать участником акции "VISA всегда и везде", необходимо совершить оплату хотя бы одной покупки или услуги в любом предприятии сервиса и торговли по картам VISA/VISA Electron на сумму, равную или превышающую 300 рублей в период с 15 апреля по 30 июня 2003 г. Участник, воспользовавшийся в указанный период картой VISA/VISA Electron, получает возможность выиграть главный приз - новый автомобиль "Ford-Focus". Остальным 10 призерам Visa International предоставляет возможность оплаты покупки выбранных призером товаров и услуг на сумму 500 долларов.

В акции принимают участие 36 банков - членов VISA International. В Ярославской области это банки: "МЕНАТЕП СПб", Сбербанк России, "Возрождение", "Внешторгбанк", "Импэксбанк", "Банк Москвы", "Московский индустриальный банк".

Ярсоцбанк установил платежные терминалы на автозаправочных станциях в Ярославле на улицах Громова, Калинина, Малой Пролетарской, на Ленинградском проспекте. Теперь на этих АЗС можно расплачиваться безналично с помощью пластиковых карт "Золотая Корона".

Банк "Возрождение" приступил к приему платежей за услуги "Би Лайн" в банкоматах банка в режиме on-line. Оплата может быть произведена по любой карте VISA, MasterСard на любую сумму в рублях без взимания комиссии с абонента.

Ярославский филиал "Банка Москвы" предлагает клиентам новую услугу - кредитование на покупку автомобилей под залог приобретаемого автотранспорта. Процентная ставка по кредитам в валюте - 12 процентов годовых, по кредитам в рублях - 19 процентов годовых. Данный вид кредита предоставляется на срок до 3 лет. Страхование приобретаемого автомобиля, жизни и здоровья водителя, а также гражданской ответственности производится непосредственно в ярославском филиале "Банка Москвы". Предусмотрена возможность оплаты страховых услуг на ежегодной или единовременной основе.

Северный банк Сбербанка России начал оказывать своим клиентам - держателям пластиковых карт международных платежных систем VISA и МаstегСагd уникальную для российского рынка услугу - "Мобильный банк".

"Мобильный банк" - это предоставление в режиме реального времени в виде SMS-сообщений на мобильный телефон информации об операциях по банковским картам, а также предоставление возможности запроса в банк о последних операциях по карте, расходном лимите, блокировке карты и ее разблокировке. Таким образом, при использовании этой услуги есть возможность осуществлять практически полный и постоянный контроль за состоянием карточного счета в любой точке мира, где работает мобильный телефон.

В настоящее время банк предлагает получение информации о состоянии карточного счета: абонентам МТС (получение информации) и "Би Лайн" (получение информации и формирование запросов). При этом первые три месяца банк предоставляет данную услугу своим держателям бесплатно с целью определения клиентом ее привлекательности. В последующем ежемесячная плата, в зависимости от количества зарегистрированных карт на данную услугу, составляет от 60 до 120 рублей. Тел. для справок: (0852) 30-15-57, 72-95-08.

Отвечаем на вопросы

Вопрос: Что делать, если банкомат "съел" пластиковую карточку?

Ответ: Подобная ситуация может возникнуть по двум причинам:

1. Карточка изъята из-за сбоя в работе банкомата или из-за механических повреждений вашей карты. В этом случае вам необходимо обратиться в банк, которому принадлежит этот банкомат. Банк вернет вам карточку в максимально короткий срок.

2. Карточка изъята по требованию банка-эмитента. О причине изъятия необходимо узнать в вашем банке.

Вопросы вы можете задать по телефону 79-02-65

И просто веселимся

- Вы не забыли, дорогой мой, что должны мне пятьдесят долларов?

- Пока нет, но дайте мне еще немного времени, и я об этом забуду.

* * *

- Это замечательно! Вы пришли на рынок всего шесть месяцев назад, и у вас уже миллион долларов. Как вы этого добились?

- Ну, это очень просто. Я начал с двух миллионов....

* * *

- Над чем работаешь сейчас?

- Над автобиографией.

- Ну и как, дошел уже до того момента, когда я дал тебе взаймы?

* * *

Американский миллиардер говорит:

- Когда мы с женой приехали в Америку, у нас было всего 2 цента. Мы купили 2 грязных яблока, вымыли их и продали за 4 цента. Потом купили на них 4 яблока и продали за 8 центов.

- А потом?

- Потом умерла моя бабушка и оставила нам в наследство 2 миллиона долларов.

Читайте также
  • 03.08.2010 Услуги – в электронной форме В «Российской газете» опубликован закон «Об организации предоставления государст­венных и муниципальных услуг». Закон предусматривает,
  • 25.05.2006 Северный банк Сбербанка России знает, как стать миллионеромУ слесаря Ярославского моторного завода Алексея Крутто в минувший вторник настроение было такое, словно он именинник, благодаря... сотрудничеству с Северным
  • 15.11.2005 Надежный и проверенный временем партнер11 ноября, накануне 164й годовщины Сбербанка России, в Северном банке состоялась очередная торжественная церемония награждения своих клиентов – победителей
  • 05.10.2004 Балтийский Банк в Ярославле Рост деловой активности, который наблюдался в Ярославской области последние три года и благодаря которому регион вошел в число самых интересных с точки
  • 18.03.2004 Поговорим о деньгах Россияне постепенно начинают верить в то, что банковский кредит для них вполне полезная и выгодная услуга. Так называемый средний класс все чаще делает
  • 20.11.2003 Говорим о деньгах Сообщаем новости
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Наши и не нашиПозавчера новый главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков назвал состав сборной, который
  • За себя и за тех парней Кубок губернатора среди сельских муниципальных районов. Сборная Ярослав­ского МР – сборная Гаврилов­Ямского
  • Кому нужен профессиональный спорт? Скандал, разгоревшийся всвязи с отказом группы депутатов областной Думы поддержать предложенный спикером