пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 20 января 2004

Филиал «Арены-2000»

В пятницу в послеучебное время во дворе домов № 4 и 6 по улице Доронина толпа ребятишек плотным кольцом обступила хоккейный корт. Малышня коротала время, подначивая своих друзей, которые неторопливо скользили по льду на коньках и с клюшками. Все ждали торжественного открытия этого самого корта.

автор Екатерина АБРАМОВА.

 

Точнее, его они для себя открыли раньше, с утра гоняя шайбу. А теперь дело было за хоккеистами ярославского «Локомотива», гостями мероприятия.

Корт построили предприниматели Фрунзенского района. Летом мальчишки целыми днями гоняли здесь мяч, а вот играть в хоккей им было негде. Вот и решили сделать ребятне подарок.

Ожидающие строили догадки, кто же прибудет. Чаще всего слышались фамилии Подомацкого и Коваленко. И когда вдали показались несколько иномарок, все разом выдохнули: «Едут!» – и мгновенно бросились к машинам в надежде дотронуться до своего кумира и взять автограф. Стоявшая рядом со мной девчонка радостно запрыгала: «Ой, мой любимый Егор приехал!» Прогнозы сбылись – в числе прибывших на торжество хоккеистов были Дмитрий Юшкевич, Владимир Самылин, Андрей Коваленко и Егор Подомацкий.

Ленточку под радостный ор юных хоккеистов торжественно перерезал Коваленко. А затем гости вручили строителям корта календари с автографами и клюшки. Но больше всего повезло самым активным – тем, кто четыре дня подряд торчал во дворе, подготавливая каток к открытию. Им подарили клубные майки с автографами. Ребятам действительно пришлось потрудиться.

– Представляете, мы пятнадцать раз поливали лед! – похвастал Ваня Толобов, один из активистов. – А вчера до часу ночи расчищали снег.

Правда, надежды ребят вступить в ледовый бой со звездами не оправдались, потому как очень много времени хоккеисты потратили на раздачу автографов.

Но встреча с кумирами, видимо, запомнится надолго.

Читайте также
  • 29.12.2012 Леписто ушёл Защитник Сами Леписто больше не будет выступать в ярославском «Локомотиве». Клуб расторг действующий контракт с финским хоккеистом.  
  • 12.12.2012 На манеже так же трудно, как и на льдуРедкостный шанс в самой необычной обстановке – на цирковом манеже – пообщаться с вратарём хоккейной сборной России, а если повезёт, то и забить
  • 08.12.2012 Сыграют за сборную Три хоккеиста ярославского «Локомотива» получили приглашение в первую сборную страны
  • 06.12.2012 Катки и корты – дело государственное Как долго ты, зима, спала! И проснулась. Разбудили тебя два циклона, агрессивно атаковавших Ярославль. Замело. Завьюжило. Снега кутерьма. Деревья
  • 24.10.2012 Чемпионат ВХЛ Ярославский «Локомотив», выступающий в Высшей хоккейной лиге, на минувшей неделе провёл три матча.
  • 01.12.2005 Если корт готов, зима наступитНа улице всего лишь ноль, а хоккеисты из Тутаевского района готовятся во всеоружии встретить морозы и школьные каникулы.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Сумерки «фейр­плей» «ШИННИК» (Ярославль) – «ТОРПЕДО» (Москва) – 1:3 (1:1). 1 октября. Ярославль, стадион «Шинник». 11000
  • Огонь ревности Восемь месяцев длился брак Светланы и Александра из села Спасского Угличского района. Теперь они разводятся,
  • Футбол на снегу Двусторонней игрой на запасном поле стадиона «Шинник» ярославские футболисты завершили домашний предсезонный