Чемпионский характер

хоккей

автор Анатолий КОНОНЕЦ.

«ЛОКОМОТИВ» – «АК БАРС» – 3:2 (2:0, 1:2, 0:0).

Голы: Самылин (Миллз), 9:27 (1:0); Самылин (Бут), 15:00 (2:0); Бут (Миллз, С. Жуков), 25:31 (3:0); Власак (Глинка), 32:09 (3:1); М. Жуков (Денисов), 36:20 (3:2 – мен.).

Буллиты – 3:2 (Галимов, Миллз, Глазачев – Федоров, Денисов).

Вратари: Лобанов – Ячанов.

«ЛОКОМОТИВ» – «НЕФТЕХИМИК» – 6:1 (0:1, 3:0, 3:0).

Голы: Касьянов (Чистоклетов), 7:22 (0:1); Миллз (Самылин), 29:56 (1:1 – бол.); Штепанек (Антипов), 31:36 (2:1); Антипов (Швидкий, Мегалинский), 38:05 (3:1); Швидкий (Антипов, Крюков), 40:59 (4:1); Рязанцев, 48:48 (5:1 – бол.); Галимов (Шафигулин), 52:56 (6:1).

Буллиты – 0:3 (Осипов, Александров, Плеханов).

Вратари: Лобанов – Франскевич.

На проходящем в Уфе кубке президента Башкирии ярославский «Локомотив», невзирая на поражение в первой встрече, сумел занять место в ряду лидеров. Любопытно, что две игры, после побед в которых наш клуб возглавил турнирную таблицу, проходили по совершенно разным сценариям. В игре с «Ак барсом» железнодорожники уже после первого периода могли чув-ствовать себя «сухо и комфортно», а в начале второго и вовсе носить белое, обтягивающее и танцевать вволю. Однако казанцы, памятуя старую русскую поговорку о том, что в предсезонных турнирах три гола – не фора, принялись отыгрываться. И отыгрались было, да матч как-то быстро кончился.

С лидером же, которым совершенно непредсказуемо оказался «Нефтехимик», матч развивался по-иному: татарские хоккеисты начали игру резво и на первый перерыв ушли пусть и с минимальным, но все же преимуще-ством.

Однако Кари Хейкилля, русским языком пока не вполне владеющий, нашел должные слова, и они дошли до сердец хоккеистов. Результатом стали три шайбы, забитые ярославцами во втором, а затем и третьем периоде.

Отрадно, что свой лицевой счет открыл Денис Швидкий, подтверждающий класс как в смысле бомбардирских качеств, так и в части умения самостоятельно поражать ворота соперника. Теперь остается только надеяться на то, что в оставшихся матчах ярославцы сохранят победный настрой. И докажут, что в чемпионском характере приставки «экс» не существует.

• 25.09.2012 «Шинник» лёг на дно «УФА» – «ШИННИК» (Ярославль) – 2:1 (1:1). 21 сентября. Уфа. Стадион «Динамо». 3000 зрителей. 20 градусов.
  • 18.09.2012 Первые поражения «Локомотива»«ТОРПЕДО» (Нижний Новгород) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 6:3 (1:1; 4:2; 1:0). Нижний Новгород. ДС профсоюзов. 5600 зрителей.
  • 07.08.2012 «Локомотив» помнят во всём мире В Швейцарии, в городе Клотен, в субботу состоялся хоккейный матч памяти команды «Локомотив», погибшей под Ярославлем 7 сентября прошлого года.
  • 20.02.2012 На Кубке ФНЛ осталось провести главный матчСегодня на Кипре завершается первый розыгрыш Кубка Футбольной национальной лиги. Уже состоялись все матчи, за исключением главного. В 18 часов по московскому
  • 29.11.2011 Диалог лидеров МХК «Спартак» (Москва) – «ЛОКО» (Ярославль) – 0:4 (0:1, 0:3, 0:0). 27 ноября. Москва. ЛДС «Сокольники».