четверг 25

пятница, 27 августа 2004

«Шинник» нашел свою игру?

Футбол: подробности

Для «Ротора» игра носила характер ключевой. Для сохранения шансов остаться в премьер-лиге была нужна только победа. И уже на 6-й минуте желание выиграть было подкреплено действиями. Но Олеников, замыкая подачу Есипова, как следует не попал по мячу. «Шинник» ответил подарком Ширко, пробившего выше ворот с двух метров.

В дальнейшем ход игры несколько успокоился, а в таких условиях мастерство гостей выглядело на порядок выше. Что совсем скоро было доказано голами. Причем оба раза «Шинник» воспользовался грубейшими ошибками «Ротора». Сначала Кушев вывел Ширко один на один с вратарем, и тот хладнокровно переиграл голкипера. А затем Чичкин просчитался с выходом из ворот, и Штанюк замкнул передачу все того же Кушева.

Во втором тайме замены изменили игру хозяев к лучшему. Активные и техничные Бузникин и Козлов не раз зажигали «пожар» у ворот Малышева. На 84-й минуте оборона гостей завалила Бузникина в штрафной площади. Удар Есипова с 11-метровой отметки взял Малышев.

Неудача с пенальти окончательно надломила волгоградцев. В компенсированное арбитром время «Шинник» чуть было не довел дело до крупной победы. Сначала Гришин обыграл защитника, закрутил мяч мимо Чичкина и дальней «девятки». А затем Чичкин парировал удар Кечинова в упор.

(По материалам газеты «Советский спорт»).

«РОТОР» (Волгоград) – «ШИННИК» (Ярославль) – 0:2 (0:2). 25 августа. Волгоград. Стадион «Центральный». 3000 зрителей. 32 градуса. Пасмурно. Судьи: В. Шавейко, А. Лукашин, П. Гинзбург (все – Москва).

«РОТОР»: Чичкин, Олеников, Епифанов, Радкевич, Могилевский (Козлов, 53), Смирнов, Кривов, Есипов, Трифонов (Гайдуков, 77), Зубко (Бузникин, 46), Гогниев.

«ШИННИК»: Малышев, Старостяк, Штанюк, Лагиевка, Спахич, Юрич (Гришин, 69), Радосавлевич, Кульчий, Рубин, Ширко (Кечинов, 78), Кушев (Хазов, 64).

Предупреждения: Лагиевка, 36 – грубая игра, Кривов, 70 – откидка мяча.

Голы: Ширко, 22, Штанюк, 41.

На 84-й минуте Есипов не реализовал пенальти (вратарь).

Дублеры: 0:5 (Кулешов, Карлсон – 2, Васильев-мл. – 2).