пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 30 января 2004

Футбол на снегу

Двусторонней игрой на запасном поле стадиона «Шинник» ярославские футболисты завершили домашний предсезонный сбор. Уже в воскресенье после снежного, холодного и промозглого Ярославля их ожидает теплый и ласковый Кипр. С зелеными, а не белыми футбольными полями.

автор Елена ГРАДОВА.

 

В футбол, как известно, во всем мире играют на зеленом газоне и при плюсовой температуре. А что делать, если у нас полгода зима и лежит снег? Главный тренер «Шинника» Александр Побегалов предложил своим подопечным насладиться настоящей русской зимой со всеми ее преимуществами. Морозом и снегом, по которому так хорошо бежится на лыжах. Или гладким льдом, где так и хочется взять в руки клюшку. То, что некоторые легионеры впервые надели лыжи и коньки, – не беда. Главное, всем интересно и весело. Полное удовлетворение от тренировочного процесса, как говорит сам Побегалов. И ему вторят игроки.

Сложно найти мальчишек, которые упустят возможность на зимней прогулке вываляться с головой в снегу. Футболисты «Шинника» во время вчерашнего двустороннего поединка чем-то напоминали таких мальчишек. Взметали бутсами снежные вихри, далеко проскальзывали в подкатах, бегали за улетевшим в глубокий сугроб оранжевым мячиком. Но все строго выполняли указания наставника. Ведь прежде всего эта игра «синих» с «желтыми» была очередной тренировкой для контрактников и просмотром для потенциальных кандидатов и молодежи.

Впрочем, участвовали в матче далеко не все. Например, Карпенко, Васильев, Станев, Кушев и некоторые другие остались «в запасе».

По общему мнению наблюдавших за поединком журналистов и болельщиков, «желтые» действовали активнее. Им на первых же минутах удалось открыть счет, а в итоге и выиграть матч: дважды отличился Гришин, один гол забил Кульчий. В стане «синих» наиболее ярко действовал Хазов, оформивший дубль в ворота Сафонова. Из новобранцев особо выделялся латыш Карлсон. Причем как игрой, так и национальными красными ветровкой и шапочкой. Кстати, зрители так и различали футболистов: по шапочкам, помпончикам на них, цвету трико.

Подводя промежуточные итоги предсезонной подготовки, Александр Побегалов заметил, что озабочен доукомплектованием команды.

– На кипрском сборе хотелось бы уже работать с тем составом, который будет принимать участие в чемпионате. Его формирование мы хотели завершить в Турции. К сожалению, не получилось по ряду причин. Так что определенная часть кипрского сбора также уйдет на знакомство с кандидатами и определение круга футболистов, которые заключат контракты с ФК «Шинник».

Фамилии кандидатов, с которыми ему предстоит познакомиться на Кипре, Побегалов называть не стал. Сказал только, что из игравших в Турции на второй заграничный сбор приедут болгарин Бронимиров, бразилец Желсон, латыш Карлсон. А на ярославском сборе тренеру приглянулся полузащитник молодежной сборной Белоруссии Алексей Сучков.

В краткой беседе с Побегаловым удалось получить комментарии и по двум злободневным вопросам: календарь нового сезона и допинговый скандал.

– Есть философское уже изречение: хороших календарей не бывает. Бывает так: считаешь его удобным, а пойдут игры – окажется неудобен. Поэтому и воспринимать его надо как должное. Есть календарь – надо играть. Постараемся выступить так, чтобы потом все говорили, что нам повезло.

Препараты, подобные указанным в статьях о дисквалификации Титова, «Шинник» не применял. А все, что происходит, – это пока лишь только скандал. Я, например, не верю, что Егор Титов нуждался в применении этих препаратов. Его отсутствие – это, конечно, потеря и для сборной, и для чемпионата. Егор всегда был и остается одним из лучших. Не так много столь ярких игроков, чтобы их терять из-за какой-то несуразности.

Читайте также
  • 02.01.2013 Футболисты "Шинника" выйдут из отпуска 10 января10 января футболисты "Шинника" выйдут из отпуска и под руководством нового главного тренера Александра Побегалова начнут подготовку ко второму этапу первенства России по футболу.
  • 13.12.2012 «Шинник» начинает терять футболистов Полузащитник Артур Валикаев покидает Ярославль и намерен продолжить свою футбольную карьеру в другом клубе.
  • 12.12.2012 «Шинник» теряет футболистовПеред приездом в Ярославль Артур Валикаев выступал за «Амкар». Правда, в футболке пермской команды он лишь дважды выходил на поле, после чего
  • 18.02.2004 Латышский акцент «Шинника» Последним спарринг-партнером «Шинника» на кипрском сборе неожиданно стало тбилисское «Динамо» – обладатель кубка Содружества-2004. Без большой группы сборников,
  • 18.02.2003 "Ференцварош" оказался сильнее В воскресенье футболисты ярославского "Шинника" вернулись с Кипра, где продолжали подготовку к новому футбольному сезону.
  • 27.12.2002 До встречи в марте Футболисты ярославского «Шинника» вернулись из отпуска. Первый послеотпускной сбор команда проводит дома. Утром – тренировки на воздухе, вечером – в зале.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают