суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 18 февраля 2004

Латышский акцент «Шинника»

Последним спарринг-партнером «Шинника» на кипрском сборе неожиданно стало тбилисское «Динамо» – обладатель кубка Содружества-2004. Без большой группы сборников, покинувших расположение ярославского клуба накануне матча, ярославцы провели игру в следующем составе: Станев, Уильямс, Дубинский, Лагевка, Шевчук (удален на 66-й минуте), Гришин (Штукин, 46), Альнуджи (Рубин, 35), Сучков, Савич (Карлсон, 29), Хазов, Кушев (Савич, 59).

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

 

Начало матча осталось за грузинскими футболистами. К 66-й минуте – времени, когда за фол последней надежды, после ошибки не заметившего офсайда судьи был удален Шевчук, – счет в матче стал 2:1 в пользу динамовцев. У ярославцев на этот момент успел отличиться Рубин. Однако, оставшись вдесятером, футболисты «Шинника» сумели собраться и шокировали соперника, забив 3 гола за пять минут. Равенство после прострела Уильямса ударом с лета восстановил Хазов, а затем с помощью Рубина дважды выстрелил латыш Карлсон. Нокаутированные грузины оставшуюся четверть часа просто доигрывали.

По итогам кипрского сбора, и в первую очередь матча с динамовцами, тренерский штаб «Шинника» решил отказаться от услуг находившихся на просмотре олимпийского чемпиона-2000 в составе сборной Камеруна Альнуджи, польского голкипера Ткоча и словенского форварда Савича. В то же время окончательно решен вопрос о переходе бразильца Илсона Уильямса (защитник «Коритибы» будет арендован на полгода с правом продления контракта), не сегодня завтра станет ясна ситуация с приобретением голкипера донецкого «Металлурга» Юрия Вирта, известного также по выступлениям за «Шахтер» и сборную Украины. Начаты переговоры по трансферам защитника молодежной сборной Польши Лагевки из рижского «Сконто» и белорусского хавбека Сучкова. В последнем случае речь тоже идет об аренде.

Кроме того, как сообщает Tribalfootball, ярославский «Шинник» и донецкий «Металлург» сделали предложение клубу первого дивизиона чемпионата Англии «Дерби» о покупке двух 19-летних футболистов команды – нападающего Айзы Маклеода и защитника Пабло Миллса. Интерес к ним также проявляли «Манчестер Юнайтед», «Ньюкасл» и «Арсенал», однако именно российские предложения оказались наиболее конкретными, и ими сейчас занимаются агенты футболистов.

В четверг футболисты «Шинника» отправятся на заключительный зарубежный сбор в Голландию. К сожалению, скорее всего, уедут ярославцы без Кушева, сломавшего в спарринге с тбилисским «Динамо» пятую плюсневую кость. Заменить его может бразилец Желсон, возможности игры которого главный тренер Александр Побегалов за два проведенных сбора уже успел изучить. Однако поездка форварда в Голландию целесообразна только в случае подписания контракта с ярославским клубом. На размышление над этим вопросом у руководства «Шинника» остался один день.

На заключительном сборе, который продлится до 4 марта, ярославцы проведут три спарринга: 24 февраля – с голландским клубом, 28-го – с «Зенитом» и 2 марта – с бельгийским «Генком».

Читайте также
  • 02.01.2013 Футболисты "Шинника" выйдут из отпуска 10 января10 января футболисты "Шинника" выйдут из отпуска и под руководством нового главного тренера Александра Побегалова начнут подготовку ко второму этапу первенства России по футболу.
  • 13.12.2012 «Шинник» начинает терять футболистов Полузащитник Артур Валикаев покидает Ярославль и намерен продолжить свою футбольную карьеру в другом клубе.
  • 12.12.2012 «Шинник» теряет футболистовПеред приездом в Ярославль Артур Валикаев выступал за «Амкар». Правда, в футболке пермской команды он лишь дважды выходил на поле, после чего
  • 30.01.2004 Футбол на снегу Двусторонней игрой на запасном поле стадиона «Шинник» ярославские футболисты завершили домашний предсезонный сбор. Уже в воскресенье после снежного, холодного
  • 18.02.2003 "Ференцварош" оказался сильнее В воскресенье футболисты ярославского "Шинника" вернулись с Кипра, где продолжали подготовку к новому футбольному сезону.
  • 27.12.2002 До встречи в марте Футболисты ярославского «Шинника» вернулись из отпуска. Первый послеотпускной сбор команда проводит дома. Утром – тренировки на воздухе, вечером – в зале.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают