четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 05 октября 2004

УЕЗДНЫЕ ХРОНИКИ

НА ВЕЛОСИПЕДАХ

 

Семейный велопробег состоялся в Пошехонье. Его организовали клуб «Семья», центральный дом детского творчества и администрация округа, которые совместно стараются реализовать программу «От физкультуры и спорта – к здоровому образу жизни». Первый велопробег участникам понравился, и теперь людей откликнулось еще больше – семьями и поодиночке пришли 77 взрослых и детей. Условия были простые – велосипед, сухой паек и запас питьевой воды. От площади Свободы вереница ездоков отправилась за город – в трех километрах от него есть пруд и красивая поляна. Там развели костер, натянули волейбольную сетку, готовили обед, играли, гуляли в лесу,

команды родителей и детей провели футбольный матч. Под конец всем выдали свидетельства участников велопробега, чтобы еще с большим усердием пропагандировали здоровый образ жизни. Наградили Артема Николаева – этот подросток первый явился на сбор. И Женю Белова – он еще маленький, ехал в конце вереницы велосипедистов. Сопровождал его на машине папа Николай Николаевич, служащий администрации округа, и смотрел, чтобы все доехали к месту благополучно. Елена Алексеевна Семенова, президент клуба «Семья» и директор центрального дом детского творчества «Светлый», от имени организаторов велопробега приглашает всех на лыжный – в декабре.

ВОЛЕЙБОЛ В «СВОБОДЕ»

Команда волейболистов из большесельского сельхозкооператива «Свобода» хорошо сыграла на турнире в Великом Селе, что в Гаврилов-Ямском районе. Лучше были только спортсмены из Ярославского высшего военного финансового института. В «Свободе» физкультурой занимаются охотно. Там есть женская и мужская команды, обе тренирует учитель труда Валерий Павлович Мухин, играют в спортзале Благовещенской школы. Руководство СПК всегда здоровый образ жизни одобряло и поддерживало. А теперь там директором совсем молодой человек – Максим Николаевич Ватанов, выпускник ярославской сельхозакадемии, и среди его помощников – два вчерашних студента. Они пришли с мечтой о прогрессе в СПК, и понимают, что спорт людей дисциплинирует.

//По сообщениям наших корреспондентов.

Читайте также
  • 29.12.2012 В Данилове – губернаторская елка Поздравить даниловских ребятишек с наступающим Новым годом приехал сегодня губернатор области Сергей Ястребов.  
  • 26.12.2012 От добрых дел тепло и в стужу В самую стужу, с утра в понедельник, Любим не мог похвастать наличием горожан на улицах. Пожалуй, только гости из Ярославля оживляли тихий, заиндевевший город.
  • 19.12.2012 Областной конкурс «Папа, мама, я – полицейская семья»15 декабря 2012 года УМВД России по Ярославской области проводился конкурс среди семей сотрудников органов внутренних дел «Папа, мама, я – полицейская семья».
  • 06.12.2012 Восемь семей справили новоселье Приятная миссия выпала на долю ведущего специалиста отдела АПК и охраны окружающей среды администрации Большесельского района Людмилы Смысловой –
  • 27.11.2012 Яна нашла ключик к сердцам взрослых В Гаврилов-Яме появился пресс-клуб приёмных семей. Открылся он на страницах одной из старейших газет области – «Гаврилов-Ямский вестник».
  • 22.11.2012 Любовь с признаками душевной болезниЖители Ростовского района шокированы произошедшим в посёлке Семибратово. Ещё летом там, на поляне рядом с улицей Ленинской, в траве были обнаружены
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают