четверг 25

вторник, 16 марта 2004

Первый тайм кошмара

«ЛОКОМОТИВ» (Москва) – «ШИННИК» (Ярославль) – 3:0 (3:0). 15 марта. Стадион «Локомотив». 4000 зрителей. Плюс три градуса. Судьи: Сухина (Малаховка), Гамеев (Протвино), Пантелеев (Тула).

автор Андрей ОРЛОВ.

«ЛОКОМОТИВ»: Овчинников, Нижегородов, Евсеев, Измайлов (Чеснаускис, 60), Асатиани (Сенников, 46), Гуренко, Маминов, Лоськов, Сычев, Ашветия, Обиора (Пашинин, 77).

«ШИННИК»: Сафонов, Фузайлов, Шевчук, Кульчий, Даев, Васильев, Штанюк, Гришин (Спахич, 79), Рубин (Сучков, 67), Кечинов (Джелсон, 46), Хазов.

Голы: Измайлов, 4, Сычев, 33, 39.

Предупреждения: Асатиани, 32, Штанюк, 40.

Вчера ярославский «Шинник» стартовал в чемпионате России. Случилось это на прекрасном изумрудном газоне черкизовского стадиона «Локомотив» в можно сказать праздничной обстановке. Но ярославские любители футбола ожидали матч настороженно, прошлогодние 1:6 от московских железнодорожников занозой засели в сердцах болельщиков.

Железнодорожники начали с места в карьер. Уже на четвертой минуте матча Сычев наносит мощный удар по воротам «Шинника», но Евгений Сафонов в отчаянном прыжке переводит мяч на угловой удар. Однако уже в следующей атаке Марат Измайлов, находясь в окружении четырех защитников «Шинника», открывает счет.

После этого ярославские футболисты ринулись отыгрываться, однако в своем стремлении не преуспели. Унылые навесы на штрафную Овчинникова выглядели абсолютно беззубо, Антон Хазов, сверкавший в прошлом сезоне в тандеме с Мартином Кушевым, в отсутствии своего партнера совершенно потерялся на поле. К тому же весьма слабо выглядели фланговые полузащитники. Если Валерий Кечинов еще пытался обострить игру, то игравший на левой бровке Андрей Рубин выглядел совершенно инертно.

Вскоре в безобидной ситуации игрок сборной Украины Вячеслав Шевчук выложил мяч в аккурат на ногу Сычева, и тот тут же «отблагодарил» игрока «Шинника», запустив мяч через голову Сафонова в сетку ворот ярославской команды. Случилось это на 33-й минуте. А на 39-й счет стал разгромным. Капитан москвичей Дмитрий Лоськов, реабилитируясь перед своими поклонниками за нелепое удаление в недавней игре в Лиге чемпионов, перекинул мяч через вратаря ярославской команды, опрометчиво покинувшего пределы своей штрафной площадки, предоставив тем самым возможность Дмитрию Сычеву оформить дубль, расстреляв пустые ворота «Шинника».

Конец кошмару положил свисток, возвестивший о начале перерыва. Казалось, что ярославцам не миновать разгрома, подобного прошлогоднему.

Однако после перерыва игра изменилась. Во многом этому поспособствовали замены, произведенные главным тренером «Шинника» Александром Побегаловым. На поле черкизовского стадиона вышли новички ярославской команды бразилец Желсон, белорус Сучков и македонец Спахич. Первый создал у ворот Сергея Овчинникова ряд опаснейших моментов. Однако удача была на стороне «Локомотива» – мяч либо шел мимо цели, либо на высоте оказывался Овчинников.

И все же второй тайм возродил надежду, что уже в следующей встрече «Шинник» добьется лучшего результата. Интересно, что второй тур ярославские футболисты проведут в Ростове-на-Дону, где их соперником станет местный клуб «Ростов», еще более неудачно начавший сезон.

Результаты остальных матчей первого тура: ЦСКА – «Торпедо-Металлург» – 0:0, «Спартак» – «Динамо» – 2:2, «Крылья Советов» – «Сатурн» – 1:1, «Алания» – «Рубин» – 0:0, «Кубань» – «Амкар» – 0:0, «Зенит» – «Ротор» – 3:2, «Ростов» – «Торпедо» – 0:4.

• 27.11.2012 Устали к концу матча?«ШИННИК» (Ярославль) – «СКА-ЭНЕРГИЯ» (Хабаровск) – 2:2 (2:0). Ярославль. Стадион «Шинник». 4000 зрителей (вход бесплатный).
  • 19.09.2012 Голевая засуха продолжается «ШИННИК» (Ярославль) – «БАЛТИКА» (Калининград) – 0:2 (0:1). 17 сентября. Ярославль. Стадион «Шинник». 2800 зрителей.
  • 15.08.2012 Вымученная ничья«ШИННИК» (Ярославль) – «ВОЛГАРЬ» (Астрахань) – 1:1 (0:1). Ярославль. Стадион «Шинник». 2100 зрителей. Судьи:
  • 08.08.2012 «Шинник» продолжает погружение на дно «ТОРПЕДО» (Москва) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:0 (0:0). Москва. Стадион им. Э. Стрельцова. Судьи: Владимир Москалёв
  • 07.08.2012 "Шинник" опускается всё нижеВ матче пятого тура первенства ФНЛ "Шинник" снова проиграл - на этот раз московскому "Торпедо" со счётом 0:1 - и опустился на 15-е место в турнирной таблице.
  • 08.11.2006 Долматову наконец­то повезло с «Шинником»«ЛОКОМОТИВ» (Москва) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:0 (1:0), 4 ноября, Москва, стадион «Локомотив», 13000 зрителей, минус 2 градуса.