вторник, 13 января 2004

Шесть очков с выезда!

ЦСКА (Москва) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) 0:2 (0:1, 0:1, 0:0), Ледовый ДС ЦСКА, 5000 зрителей. Судьи: Цыплаков, Алешин, Калинин.

автор Ольга ГРАДОВА.

ЦСКА (6): Салфицки, Наместников – Траханов, Паршин – Разин (2) – Дубинин (2), Хейда – Хомицкий, Аншаков – Емелеев – Березин, Семин – Данилов (2), Якуценя – Упер – Горбунов, Лямин – Рихтер, Пронин – Черных – Соин.

«ЛОКОМОТИВ» (10): Подомацкий, Жуков – Юшкевич, Коваленко – Самылин – Руденко, Гуськов (2) – Васильев (2), Антипов (2) – Буцаев – Бут, Главачка (2), Ткаченко – Моравец – Петерек, Красоткин (2) – Горохов, Глазачев – Нем-чинов – Власенков.

Голы: 0:1 – Петерек (Юшкевич, 16), 0:2 – Антипов (Бут, 36).

В начале поединка ярославцы гораздо чаще были близки к успеху, чем хозяева льда. Армейцам доставляло немало сложностей даже войти в зону «Локомотива». Долгое время нулевой счет на табло сохранялся только благодаря мастерству Салфицки. Но уже на 16-й минуте ярославский чех Петерек сумел перехитрить своего столичного собрата. Голкипер далеко выехал из ворот, отразил первый бросок, но армейских защитников рядом не оказалось, и Ян переправил шайбу в пустые уже ворота.

И вновь 20 минут игрового времени Салфицки был безупречен, пока путь к его воротам не нашел Антипов. Голкипер даже не заметил, как шайба оказалась в сетке. В третьем периоде маневр Антипова повторил юный Глазачев, но игроков на пятачке оказалось меньше, и появилась возможность рассмотреть наличие-отсутствие хоккеиста соперника в площади ворот. Армейцы потребовали просмотра, и Цыплаков лишил Константина заслуженного гола. Шайба решающей не была, гости спорить не стали. Они и так впервые в сезоне возвращались домой с шестью очками с выезда.