вторник 23

среда, 14 января 2004

Проиграли Соколову

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «АВАНГАРД» (Омск) – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1), УКСК «Арена-2000 Локомотив», 9000 зрителей. Судьи: Бокарев (Казань), Судома, Кокурин (оба – Нижний Новгород).

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

«ЛОКОМОТИВ» (6): Подомацкий, Жуков – Юшкевич, Коваленко – Самылин (2) – Руденко (2), Гуськов – Васильев, Антипов – Буцаев – Бут, Главачка, Ткаченко – Моравец – Петерек, Красоткин (2) – Горохов, Глазачев – Немчинов – Бадюков.

«АВАНГАРД» (12): Соколов; Шальнов (2) – Панов (2), Субботин – Прокопьев – Затонский, Твердовский (2) – Никитин (2), Беднар – Патера – Власак, Антипин (2) – Земляной, Сайфуллин – Хацей – Головин, Попов – Курьянов – Баранов (2).

Голы: 0:1 – Патера (Твердовский, Власак, 22), 0:2 – Беднар (Патера, Власак, 42, бол.), 1:2 – Коваленко (Красоткин, Руденко, 44).

Обе команды вышли на лед в отличном настроении, но хозяева смотрелись явно активнее. Они едва ли не в четыре раза перебросали за первый период своих соперников, но шайба никак не хотела идти в ворота. Нередко на ее пути стеной вставал первый голкипер сборной России Максим Соколов.

В атаках «Локомотива» начался и второй период. Ярославцы были столь активны, что забыли об обороне, чем не замедлили воспользоваться «омские чехи». Длинный и точный пас Твердовского под синюю линию, стремительная контратака двоих нападающих, которых не успевают догнать защитники хозяев, – и шайба, пролетев под падающим на нее Подомацким, оказывается в воротах. Но Валерий Бокарев долго и тщательно просматривает только что состоявшееся взятие ворот. Видимо, главного судью смутил вход в зону, наличие или отсутствие положения «вне игры». И вновь ярославцы много атаковали, омичи в основном защищались, редко огрызаясь. Но оставалось лишь вновь и вновь сокрушаться, как можно не забивать, имея стопроцентные моменты, в том числе и в большинстве, да аплодировать мастерству Соколова.

Третий период ярославцы начали в меньшинстве и, не успев собраться для обороны, пропустили второй гол все от тех же «омских чехов». Впрочем, на этот раз ответ не заставил себя долго ждать. Уже через пару минут партнеры вывели на ударную позицию Андрея Коваленко, который точно бросил из-под защитника – Соколов не видел и был бессилен. Увы, даже сравнять счет в матче хозяевам не удалось, хотя последнюю минуту ворота «Локомотива» были пусты, а четырем омичам противостояли шестеро ярославцев.

* * *

Результаты остальных матчей 43 тура: «Торпедо» – «Химик» – 1:1, «Лада» – «Ак барс» – 4:2, «Салават Юлаев» – «Нефтехимик» – 4:1, «Северсталь» – ЦСКА – 2:6, «Металлург» (Магнитогорск) – «Сибирь» – 7:0. Матчи СКА – «Амур» и «Динамо» – «Металлург» (Новокузнецк) завершились после подписания номера в печать.

• 07.12.2004 Волжское дерби: победа «легковых» «ЛАДА» (Тольятти) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). 4 декабря. Тольятти, Дворец спорта «Волгарь». 2900 зрителей. Судья Семенов (Москва).