пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 20 мая 2004

Разговор без дубины за пазухой

Проигрыш «Шинника» в полуфинальном кубковом матче грозненскому «Тереку» и последовавшая вслед за этим молниеносная отставка главного тренера ярославской команды Александра Побегалова стали своего рода детонатором, приведшим к мощному взрыву на клубном сайте «Шинника». Многие преданные команде болельщики «повесили» в Интернете свои эмоциональные отклики, мнения, советы и не вполне, порой, корректные «приветы» в адрес руководства футбольного клуба в целом и вице-президента ФК «Шинник» Ростислава Даниленко в частности (с некоторыми из болельщицких перлов мы знакомили читателей в номере за 15 мая).

автор Валерий ПРОХОРОВ.

 

Чаще всего встречался упрек в том, что ярославское футбольное поле напоминает огород, и потому, мол, «Шинник» в этом сезоне так плохо играет. Ростислав Анатольевич по специальности не агроном, а врач, напрямую за сев многолетних трав не отвечает, тем не менее и «газонный» упрек, и некоторые другие сайтовские нападки принял на свой счет и пригласил авторов виртуальной критики пообщаться вживую. Встреча с болельщиками состоялась в 19 часов вечера во вторник в подтрибунной раздевалке стадиона «Шинник». Всего пришли около сорока человек.

Ростислав Даниленко очень хотел «посмотреть в глаза» авторам сайтовских оскорблялок, но, после того как никто из собравшихся не взял на себя виртуальную вину, начался деловой, конструктивный разговор, насыщенный эксклюзивной информацией. Вопросы позволялось задавать любые (поскольку – глаза в глаза), и ответы на них звучали ясные и точные, лишенные давно привычной для журналистов обтекаемости и прилизанности. Честно говоря, давно не было такого открытого, свободного футбольного тет-а-тета в разгар сезона.

Для начала в адрес Побегалова из уст Даниленко прозвучала благодарность за работу:

– Побегалов в истории ярославского футбола уже оставил неизгладимый след. Он – личность, – сказал Даниленко. – Очень много сделал как умный, опытный наставник. Огромное ему за это спасибо!

Вице-президент «Шинника» подробно рассказал о сути претензий, предъявленных руководством к главному тренеру. Читатели «Северного края» могли познакомиться с позицией Ростислава Даниленко еще на прош-лой неделе: его интервью было напечатано в номере за 14 мая («Красная карточка Побегалову»).

На сей раз Даниленко подтвердил, что и Борис Гаврилов, и сам Александр Михайлович

команде нужны. К примеру, на селекционной работе. Если он примет это предложение, то пользу клубу принесет однозначно: ведь над ним не будет довлеть результат, поэтому он станет в новом своем амплуа по-другому подходить к подбору игроков.

Поле стадиона «Шинник», по признанию вице-президента, и впрямь – «огород». Но есть американская фирма, готовая разрушить стадион «до основания, а затем» возвести на его месте современнейшее сооружение. Для этого понадобится года два. А поскольку в Ярославле (да и во всей области) поле «Шинника» даже в его теперешнем «огородном виде» единственное, где можно проводить матчи высокого статуса, то в случае реализации идеи коренной ломки болельщики минимум на два сезона останутся без футбола, поскольку «Шинник» вынужден будет играть на чужих полях. Словом, пока вопрос о судьбе муниципального ярославского стадиона повис в воздухе.

Под занавес один из болельщиков выразил надежду, что встречи руководства команды с любителями футбола войдут, наконец, в традиционное русло, на что Даниленко дал вице-президентское добро, а сам поблагодарил аудиторию за внимание, острые вопросы и попросил впредь посещать сайт клуба «без дубины в руках».

Читайте также
  • 16.05.2012 Ярославль готовится к чемпионату мира В десять утра в сопровождении заместителя губернатора Виктора Костина и мэра Ярославля Евгения Урлашова делегация прибыла на стадион «Шинник».
  • 05.02.2012 Виталию Мутко показали новый "Шинник". Пока - на макетеВ субботу, 4 февраля, соревнования Кубка мира по лыжным гонкам в Дёмино посетил министр спорта России Виталий Мутко. По пути в лыжный центр он задержался
  • 18.11.2011 Стадион «Славнефть» перестроят и расширят Стадион «Славнефть» будет перестроен и адаптирован к проведению на нём матчей ФНЛ и премьер-лиги. Начало строительных работ намечено на весну 2012 года.
  • 26.10.2011 Стадион «Шинник» примерил обновки Вариант того, как облик главного стадиона Ярославля преобразится в связи с чемпионатом мира по футболу 2018 года, выбран на совещании в правительстве области
  • 29.09.2011 Каким быть стадиону «Шинник» Стадион высокого класса должен отвечать всем современным требованиям, предъявляемым Международной федерацией футбола (ФИФА) для проведения турниров столь
  • 23.08.2011 Футбольная перестройка Состоялось первое заседание рабочей группы по строительству в городе Ярославле нового стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года. Рассмотрен ряд организационных
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают