суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 26 августа 2005

Петрович, давай гол!

Длительная тяжба между грозненским «Тереком» и ярославским «Шинником» по поводу перехода в наш клуб Александра Ширко закончилась. Петрович (как его до сих пор зовут наши болельщики) не стал мелочиться и подписал контракт с «Шинником» сразу на два с половиной года.

автор Дмитрий ПИХТО.

 

Предыстория же вопроса такова: после того как срок аренды Александра в «Шиннике» в конце прошлого сезона закончился, его контракт с «Торпедо» выкупил грознен-ский «Терек», тогда только-только поднявшийся в премьер-лигу. Однако руковод-ство чеченского клуба уже по весне стало выражать недовольство качеством игры нападающего, и к лету он потерял место не только в составе, но и в клубе.

Но предоставить футболисту статус «неограниченно свободного агента» южане не торопились, а, напротив, оценили его трансферную стоимость в такую сумму, что дурно сделалось даже видавшим финансовые виды москвичам. В проигрыше оказались все: и «Терек», долгое время не получавший ни копейки за талантливого игрока, и «Шинник», имевший до сих пор очень скудный выбор нападающих, и сам футболист, оставшийся на несколько месяцев без игровой практики.

Любопытно, что «Терек» пошел на попятную после того, как проиграл очную встречу «Шиннику» на своем поле. Возможно, руководство грозненского клуба опасалось усиливать конкурентов накануне встречи в Пятигорске. Но «Шинник» справился и так.

Кстати, после победы над «Тереком» футболисты «Шинника» Виктор Мягков и Сергей Черногаев были приглашены в молодежную сборную России.

Читайте также
  • 25.12.2012 Для «Шинника» наступают новые времена... Пивоваренная компания «Балтика» стала официальным спонсором футбольного клуба «Шинник». Торжественное подписание соглашения о сотрудничестве
  • 09.10.2012 Денег нет даже на штрафыСостоялась встреча футболистов «Шинника» с неравнодушными зрителями и журналистами.  
  • 15.08.2012 За проблемы «Шинника» ответит ГаззаевГлавный тренер футбольного клуба «Шинник» Юрий Газзаев отстранен от работы в команде. Его обязанности временно будет исполнять старший тренер
  • 14.08.2012 «Шинник» пытаются спасти В конце минувшей недели в Ярославле состоялось заседание учредителей ярославского «Шинника». На нём в присутствии губернатора области Сергея
  • 10.08.2012 Кто спасёт ярославский «Шинник»?Вчера в Ярославле прошёл пикет в поддержку футбольного клуба «Шинник». Главное требование его организаторов – отставка гендиректора команды Александра Рожнова.
  • 09.08.2012 Фанаты "Шинника" вышли на площадь (фоторепортаж)За родную команду болельщики готовы встать грудью. Сегодня в Ярославле прошёл пикет в поддержку футбольного клуба «Шинник».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают