пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 06 сентября 2005

«Шинник» против фанов

«ШИННИК» (Ярославль) – «ФАНКОМ» (Мантурово, Костромская область) – 3:0 (1:0). Товарищеская встреча. 3 сентября. Стадион «Шинник», 100 зрителей. 16 градусов, пасмурно.

автор Карл АНАТОЛЬЕВ.

 

Голы: 1:0 – Вишневский, 29; 2:0 – Ширко, 65; 3:0 – Лагиевка, 78.

Воспользовавшись перерывом в чемпионате России, «Шинник» провел очередную «выставочную» встречу, в которой «выставил» еще одного представителя КФК. На сей раз им оказался клуб «Фанком» из районного центра Мантурово Костромской области.

Невзирая на то, что ярославцы начали игру в относительно боевом составе (на поле вышли Ткоч; Бранко, Корнаухов, Будиша, Старостяк; Дятель, Радосавлевич, Бут, Вишневский; Хазов, Ширко), блицкрига в исполнении хозяев поля немногочисленные зрители не увидели. Крепкая физически и подвижная задняя линия гостей довольно долго пресекала попытки ярославцев продвинуться ближе чем на расстояние дальнего удара.

Тем не менее представители премьер-лиги терпеливо крутили одну комбинацию за другой и в конце концов свой шанс все-таки использовали. Корнаухов умелым проникающим пасом в штрафную с правого фланга нашел Вишневского, тот грамотно «поставил» корпус в момент обработки мяча и этим движением создал себе метров десять оперативного простора. Естественно, что нашему скоростному полузащитнику такого пространства с лихвой хватило, чтобы спокойно разобраться с вратарем.

После пропущенного мяча гости отнюдь не сникли. Их атаки, пусть поначалу и робкие, становились все осмысленнее, и довольно скоро нападающий костромичей Михайлов, отправивший мяч по замысловатой траектории, угодил им в крестовину ворот Ткоча.

После перерыва тренеры «Шинника» пустили в бой весь оставшийся резерв: Вишнев-ского заменил Юрич, Бранко уступил место Лагиевке, а Хазов – Корчагину. «Шинник» заиграл быстрее и разнообразнее, однако второй гол создали футболисты стартового состава. Радосавлевич выкатил мяч подключающемуся на левом фланге Корнаухову, тот от лицевой линии прострелил вдоль ворот, и Ширко ударом в падении эту передачу замкнул, шансов голкиперу не оставив.

Только после этого «Шинник» наконец вспомнил о статусной пропасти, разделяющей соперников, и надолго обосновался на территории гостей. Шансы на увеличение счета имели Радосавлевич, Дятель и особенно Корчагин, один из ударов которого метров с четырех пришелся точно в небо, а после второго мяч от руки голкипера скользнул по штанге и выкатился на угловой. Именно розыгрыш этого стандарта и позволил хозяевам сделать счет крупным: дебютант «Шинника» Владимир Бут исполнил навес, после которого мяч ударом головой точно перевел в ворота Кшиштоф Лагиевка.

Непосредственно затем шанс на реализацию собственного потенциала получила вся скамейка хозяев. Однако сделать это удалось только нашему молодому голкиперу Сергею Песьякову, сумевшему отразить пару ударов по своим воротам: под занавес встречи гости заметно активизировались, и мяч даже два раза попал в сетку ворот «Шинника» (правда, с внешней ее стороны).

Принимая поздравления, часть ярославских игроков от души хохотала, а вторая недоумевала: с каких это пор их принялись поздравлять с успешной игрой на тренировке? Впрочем, большин-ству игроков и зрителей было не до эмоций: до телесериала «Сборная России против своей тяжкой судьбы» оставались считанные минуты...

Читайте также
  • 17.04.2012 Родные стены не помогают «ШИННИК» (Ярославль) – «ДИНАМО» (Брянск) – 0:2 (0:2). ФНЛ. 46-й тур. Ярославль. Стадион «Шинник». 3800 зрителей.
  • 22.03.2012 Ярославцы головой сработали лучше «УРАЛ» (Екатеринбург) – «ШИННИК» (Ярославль) – 0:1 (0:1). Екатеринбург. Стадион «Центральный». 5000 зрителей.
  • 26.10.2011 Контратаки принесли плоды «УРАЛ» (Свердловская область) – «ШИННИК» (Ярославль) – 0:2 (0:1). ФНЛ. 35-й тур. 24 октября. Екатеринбург. Стадион «Центральный».
  • 16.05.2009 Покорение «Сибири»Сибиряки прибыли в Ярославль с гордым нулём в графе «поражения». Более того, за восемь туров они так ни разу и не ощутили разочарования от пропущенного в свои ворота мяча.
  • 02.04.2009 Бузникин один – в поле не воинВторой по счёту южный клуб, с которым «Шиннику» пришлось встречаться на старте чемпионата, - не чета первому.Черноморцы избрали «нулевой
  • 29.07.2008 Остались в зоне вылетаВечер футбольного воскресенья, как и предполагалось, вышел в Ярославле тревожным. Ещё за час до стартового удара по мячу со стороны Брагина начали приходить
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Адвокаты защищали... футбольные воротаТолько что из Турции возвратилась футбольная команда, составленная из... адвокатов Ярославля. В Анталии
  • Стрельба из лука Чемпионат России по стрельбе из лука, завершившийся недавно в Орле, пополнил коллекцию побед рыбинской
  • Напомнил клуб читателей Воспитанник Ярославского автомеханического техникума, кинолюбитель со стажем Евгений Сорокин сделал открытие,