вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 08 февраля 2005

Какой футбол без темнокожих?

Ярославский «Шинник», главный тренер которого Олег Васильевич Долматов предпочитает работать в основном с русскоязычными футболистами, «поступился принципами» и пригласил на сбор (начавшийся вчера в испанском Росасе) сенегальца Мусу Ндиая.

автор Дмитрий ПИХТО.

 

Он известен тем, что на чемпионате мира 2002 года сыграл за свою национальную сборную три игры, причем одну из них – в четвертьфинале. Последние несколько сезонов выступал, как правило, во французском чемпионате за клубы «Седан» и «Ренн».

Мусе 25 лет, играет он на позиции полузащитника. Отношение его к нашим погодным реалиям пока неизвестно, но если первые встречи «Шинник» действительно предполагает проводить в Новороссийске, не исключено, что сенегалец может и прижиться. А то до сих пор как не в России играем: шестая команда страны – а ни одного своего Пеле так и не заполучили.

Читайте также
  • 28.09.2012 Юные ярославцы хотят увидеть чемпионат мира по футболу своими глазамиСегодня в Ярославле на площади Юности прошла акция в поддержку кандидатуры нашего города как кандидата на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году.
  • 22.08.2012 Семь фанатов и ВоробьёвСегодня в полдень на площади Юности семеро фанатов "Шинника" приглашали прохожих порадоваться отставке генерального директора "Шинника" Александра Рожнова,
  • 16.05.2012 Ярославль готовится к чемпионату мира В десять утра в сопровождении заместителя губернатора Виктора Костина и мэра Ярославля Евгения Урлашова делегация прибыла на стадион «Шинник».
  • 30.12.2011 Обретения и потери большого спорта Футбол: победный финиш «Шинника» Ярославский «Шинник» в этом году стал третьим по итогам первого этапа в чемпионате Футбольной национальной лиги.
  • 10.08.2011 Из Сочи в ЯрославльЯрославский «Шинник» близок к подписанию контракта с защитником сборной Таджикистана Фарходом Васиевым, сообщает издание «Советский спорт».
  • 04.08.2011 Стадион «Шинник» примет чемпионат мира В среду в правительстве области состоялась традиционная пресс-конференция главы региона Сергея Вахрукова, на которой были подведены итоги прошедшего месяца.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают