пятница 19

пятница, 21 января 2005

Антропов вновь на высоте

«СИБИРЬ» (Новосибирск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:3 (0:1, 0:1, 2:0, 0:1). 20 января, Новосибирск, ЛДС «Сибирь», 5660 зрителей. Судья Кадыров (Уфа).

автор Дмитрий ПИХТО.

«СИБИРЬ» (14): Вьюхин; Срдинко – Попов, Розаков – Гроть, Кривченков – Аксененко (2), Юбин (2) – Гимаев; Золотов – Белов – Субботин (2), Акимов – Покотило – Дударев (2), Климович – Варламов – Головин, Глазачев (4) – Якубов – Семенов (4).

«ЛОКОМОТИВ» (14): Ламот; Васильев – Мерфи, Карповцев – Рязанцев, Красот­кин (2) – Горохов (2), Жуков; Счастливый – Королев (4) – Антипов (2), Ткаченко – Антропов – Швидкий (2), Бут (2) – Непряев – Власенков, Шафигулин (2) – Крюков – Михнов, Галимов.

Голы: 0:1 – Жуков (Счастливый, Швидкий, 16.16), 0:2 – Горохов (Красоткин, Антропов, 26.14, бол.), 1:2 – Семенов (Якубов, Гимаев, 45.20, бол.), 2:2 – Акимов (Покотило, 53.32), 2:3 – Антропов (Красоткин, 62.11, бол.).

Две победы подряд – над «Металлургом» из Новокузнецка и «Спартаком» – давали новосибирским любителям хоккея основания требовать «продолжения банкета». С другой стороны, «Локомотив» тоже вряд ли планировал делиться очками с клубом, которому они уже, в общем, и не нужны. При всем уважении к «Сеичу» – Николаеву, которого многие ярославцы любят и уважают.

«Локомотив» начал встречу в уже привычной вяловатой манере, купившись на которую многие соперники после игры подсчитывают незаработанные очки. За первый период команды обменялись парой опасных моментов: сначала Непряев не сумел сыграть на добивании, а затем Попов умудрился не попасть по шайбе, стоя лицом к пустым воротам.

Когда народ уже было решил, что голов в первой трети игры не будет, настойчивость Жукова принесла «Локомотиву» реальные плоды. Наш защитник выкатился на пятачок из-за ворот, бросил низом (вратарь отбил), а затем во­гнал шайбу под перекладину.

Второй период начался чуть бодрее, хотя стройности рядов у «Сибири» (особенно в нападении) не просматривалось уже совсем. Второй гол случился после нескольких удалений подряд. Антропов в который уж раз блеснул диспетчерскими качествами. После его передачи Красоткин выкатил шайбу под бросок Горохову, и тот не преминул вонзить ее в верхний угол ворот.

Затем реальный шанс наказать оборону «Сибири» имел наш лучший голеадор Антипов, но его прорыв между тремя игроками закончился неточным броском. Раздосадованный Антипов тут же отмахнулся клюшкой от кого-то из соперников и поехал успокаиваться на скамеечку штрафников.

Как оказалось, успокаиваться было рано, потому что в дальнейшем в актив себе гости могли записать лишь нереализованный Михновым прострел. А хозяева в начале треть­его периода собрались, поднатужились и (пусть не без помощи рикошета) сумели возродить в игре интригу. Буквально через минуту после гола Гимаева прекрасный шанс отметиться в матче против родного клуба имел Глазачев (выступающий в «Сибири» на правах аренды), но в ворота не попал.

Затем буквально в минуту уложилось два эпизода, когда Буту пришлось хвататься за голову с такой силой, что шлем едва спасал здоровье нашего нападающего. Два выхода подряд один на один и ни одного гола – верный знак того, что скоро сетка будет потревожена в других воротах. Так и случилось: Акимов по-бобровски объехал владения Ламота и пропихнул шайбу в ближний угол. Времени оставалось мало, и команды согласились на овертайм.

В дополнительном периоде все же сказался опыт ярославцев и нетерпение гостей, рвение которых подстегивали до отказа заполненные трибуны. Однако, играя вчетвером против троих сибиряков, ярославцы свой шанс не упустили. А героем встречи стал Антропов, гол которого судья засчитал после длительного просмотра видео.

• 15.01.2013 Всё решили первая и последняя минуты «ЛОКОМОТИВ» (Яро­славль) – «СЕВЕРСТАЛЬ» (Череповец) – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1). 10 января 2012 года. УКРК «Арена-2000 Локомотив».
  • 28.12.2012 Удача отвернулась от ярославцев«АВАНГАРД» (Омская область) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 4:2 (1:0, 1:1, 2:1). Омск. «Арена-Омск». 8870 зрителей.
  • 14.03.2006 «Локо» портит нервы. Себе и зрителям«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «СИБИРЬ» (Новосибирск) – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1). 13 марта. УКСК «Арена-2000 Локомотив». Плей-офф. 1/8 финала. Первый матч. 9000 зрителей.
  • 24.09.2005 Затерянные в «Сибири» «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «СИБИРЬ» (Новосибирск) – 1:2 (0:2, 1:0, 0:0).
  • 05.10.2004 «Сибирью» прирастать будем? «МЕТАЛЛУРГ» (Новокузнецк) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 4:2 (1:0, 1:1, 2:1). 2 октября. Новокузнецк. ДС кузнецких металлургов. 6500 зрителей. Судья – Поляков (Москва).
  • 27.01.2004 В одни ворота "ЛОКОМОТИВ" (Ярославль) - "СИБИРЬ" (Новосибирск) - 6:0 (0:0, 4:0, 2:0). 25 января. УКСК "Арена-2000-Локомотив", 8900 зрителей. Судьи: Гусев (Серов), Анисимов,