четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 05 мая 2011

Россияне огорчили хозяев

Сборная России завершила предварительный, групповой этап чемпионата мира по хоккею на втором месте благодаря победе над хозяевами турнира – сборной Словакии – в заключительном, третьем поединке раунда.

 

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

 

Встреча выдалась нерв-ной, даже несмотря на то, что россияне практически всё время матча вели в счёте. В целом игра проходила на равных. Словаки сумели собрать достаточно сильную команду к домашнему чемпионату, поэтому представляют весьма грозную силу для любого соперника. Кстати, капитаном словацкой сборной на этом турнире выступает форвард ярославского «Локомотива» Павол Демитра, на счету которого уже числится одна заброшенная шайба, которую Павол отправил в ворота сборной Германии. В поединке же против россиян Демитра был малозаметен, да и забить нападающему на этот раз не удалось.

Зато его земляки Мирослав Шатан, Марианн Габорик и Ладислав Надь сумели по разу огорчить голкипера россиян Евгения Набокова, который после этого был вынужден уступить своё место второму вратарю сборной Константину Барулину. Сменщик сыграл надёжней, ни разу не позволив шайбе пересечь линию ворот.

У россиян в свою очередь по разу отличились Александр Радулов и Алексей Морозов, а защитник Илья Никулин оформил на свой счёт дубль. В итоге матч завершился со счётом 4:3 в пользу подопечных Вячеслава Быкова.

В другом поединке группы А сборная Германии сумела в серии послематчевых бросков вырвать победу у сборной Словении (3:2), благодаря чему проходит в следующую стадию турнира с первого места, имея в активе 8 очков. Далее следуют россияне, в активе которых значатся 6 очков, и словаки – с 3 очками в копилке. Сборная же Словении покидает турнир, заработав всего лишь одно очко на групповом этапе.

Их судьбу разделила и сборная Белоруссии из группы В, которая также довольствовалась лишь одним очком, отнятым у сборной Франции в заключительном матче группового этапа – 2:1 (ОТ). Французы в свою очередь расположились на третьей строке, имея в активе 3 очка, сборная Швейцарии стала второй – 6 очков, а сборная Канады обеспечила себе лидерство в группе, заполучив два очка в третьем поединке раунда против швейцарцев – 4:3 (ОТ). Всего же на счету у канадцев числится 8 очков.

О результатах заключительных поединков в группах C и D читайте в завтрашнем номере газеты.

 

Читайте также
  • 06.01.2013 Первые медали нового годаПервые медали для Ярославля (ну и для себя тоже) завоевали хоккеисты Павел Коледов и Кирилл Капустин. Вместе со сборной России они стали бронзовыми призёрами
  • 23.10.2012 Кололи – метко, боролись – цепко Сто пятьдесят спортсменов из восемнадцати регионов страны скрестили рапиры на пятнадцатом Всероссийском турнире по фехтованию памяти Михаила Бородина в Ярославле.
  • 28.08.2012 Добыли «серебро»Ярославский «Локо» занял второе место на турнире Памяти Моисеева в Казани.
  • 17.08.2012 "Локомотив-ВХЛ" уступил в финале Кубка тверского губернатораВ Твери завершился финальный матч на Кубок губернатора Тверской области по хоккею. Ярославский "Локомотив-ВХЛ" уступил динамовцам из Балашихи 1:3 и занял
  • 17.05.2011 Главное – извлечь уроки из «словацкого кошмара»Вот и подошёл к концу ещё один чемпионат мира по хоккею. Для кого-то на мажорной, а для кого-то на минорной ноте... Но, пожалуй, для сборной России и её
  • 09.09.2003 Вояж с низким эффектом Ничейный результат в поединке со сборной Ирландии у взрослой сборной и поражение молодежной команды, по сути дела, приравнивают ценность вояжей российских
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Так победим!15 мая губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын встретился с главным тренером футбольного клуба
  • Главное достижение «Шинника» – семь побед подряд В конце года принято подводить итоги. Аналитический материал о прошедшем сезоне ярославского «Шинника»
  • Все о мухах Лет 30 назад я работал в одной конторе. Как-то накануне праздника мы готовили застолье: кто что принесет