пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

четверг, 19 мая 2011

Контракт с «другим железным человеком»

Ярославский «Локомотив» заключил контракт с 36-летним латвийским защитником Карлисом Скрастыньшем.

 

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

 

Карлис родился в Риге 9 июля 1974 года. Дебют хоккеиста состоялся в рижском клубе «Пардаугава» в сезоне 1992/93. В рижском клубе он отыграл три сезона, после чего перебрался в финский ТРS, где также провёл три сезона. В 1998 году в составе «Нэшвилл Предаторз» Скрастыньш дебютировал в североамериканской Национальной хоккейной лиге (НХЛ). В июне 2003 года перешёл в клуб «Колорадо Эвеланш». В феврале 2008 года был обменян во «Флориду Пантерз». Перед началом сезона 2009/10 перешёл в «Даллас Старз», за который и выступал последние два сезона. Всего же в НХЛ Карлис Скрастыньш провёл 712 игр, в которых набрал 123 очка (29+94) и заработал 321 минуту штрафа.

С 18 февраля 2000-го по 26 февраля 2007 года Скрастыньш выходил на лёд во всех 495 матчах своих команд («Нэшвилл Предаторз» и «Колорадо Эвеланш»), установив по этому показателю рекорд НХЛ среди защитников, за что получил прозвище «железный человек». Напомним, что незадолго до подписания контракта со Скрастыньшем руководство ярославского клуба отказалось продлевать отношения с защитником Алексеем Васильевым, к которому также в своё время прикрепилось прозвище «железный человек». На счету Алексея 479 сыгранных подряд матчей в российских чемпионатах. Видимо, в лице Скрастыньша руководство ярославского клуба надеется найти достойную замену Алексею Васильеву.

Кроме того, стало известно, что в сфере интересов «Локомотива» сейчас находятся ещё двое защитников – Олег Пиганович, выступающий за московский «Спартак», и Роберт Дитрих из немецкого клуба «Маннгейм». Эту информацию накануне в интервью изданию «Советский спорт» подтвердил и сам президент ярославского клуба Юрий Яковлев. Также Юрий Николаевич пообещал до начала лета назвать имя нового главного тренера «Локомотива».

Читайте также
  • 21.09.2012 Анисимов подписал контракт с "Локомотивом"В четверг, 20 сентября, ХК "Локомотив" подписал контракт с нападающим Артёмом Анисимовым. Воспитанник клуба на время локаута в НХЛ возвращается в Ярославль.
  • 28.06.2012 С брянским «Динамо» «Шинник» не сыграетБрянское «Динамо» не сможет сыграть в первом дивизионе в предстоящем сезоне. Апелляционный комитет РФС по вопросам лицензирования футбольных
  • 10.04.2012 У «Локомотива» американский тренер Ярославский «Локомотив», который в следующем сезоне вновь будет выступать в Континентальной хоккейной лиге, возглавит американский тренер Том Роу.
  • 16.06.2011 Новая цель «Локомотива» В сферу интересов ярославского «Локомотива» попал 36-летний белорусский защитник клуба НХЛ «Детройт Ред Уингс» Руслан Салей. &
  • 04.06.2011 Птенцы домой не вернутся Слухи о том, что воспитанник ярославской хоккейной школы Иван Непряев в следующем сезоне может вернуться на родину, не подтвердились. На этой неделе экс-«железнодорожник»
  • 13.05.2011 Конец эпохи Жукова и Васильева Руководство ярославского «Локомотива» не будет заключать новые контракты с защитниками Сергеем Жуковым и Алексеем Васильевым. Оба игрока выступали
Комментарии

Виктор | 19.05.2011 в 16:17 | ответить0

Внушительный такой! Нам такие нужны!

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают