четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 5

пятница, 01 июля 2011

В Ярославле будет новый стадион

Новый стадион для проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года будет построен в Ярославле в Заволжском районе, сообщил губернатор Сергей Вахруков на очередном заседании областной Думы.

 

автор Мария КАРОВА

 

Ранее в качестве основной площадки для проведения игр чемпионата мира рассматривался стадион «Шинник», который планировалось рекон­струировать. Но в мае этого года губернатор сказал, что власти склоняются к постройке новой арены.

– Было принято окончательное решение построить в Ярославле новый стадион для чемпионата мира по футболу 2018 года, так как «Шинник» и его инфраструктура не соответствуют требованиям Международной федерации футбольных ассоциаций, выдвигаемым к объектам подобного рода, – поставил точку над i глава региона.

Новую арену возведут неподалёку от студенческого городка Ярославского государственного университета имени П. Г. Демидова. Сейчас проект масштабной стройки проходит стадию согласования. В соответствии с новым генпланом, центр города и новый стадион свяжет третий мост через Волгу.

Опроверг губернатор и слухи о том, что Ярославль исключён из списка городов, которые примут матчи чемпионата мира.

– Нет никаких оснований сомневаться в том, что Ярославль будет принимать чемпионат, – заверил глава региона. – Мы сдали заявочную книгу. Ярославль в ней находится в первой пятёрке.

А кузницей футбольных кадров в Ярославле станет крытый манеж, который появится на улице Панина в Дзержинском районе. Сергей Вахруков подчеркнул, что такой манеж будет полезен для ярославцев, ведь у нас нет возможности круглый год заниматься футболом под открытым небом.

Большая часть средств на строительство нового стадиона и манежа будет выделена по федеральной программе.

 

Читайте также
Комментарии

Ультрас | 08.07.2011 в 20:25 | ответить0

Даст ист гуд!

 

Гость | 12.07.2011 в 21:12 | ответить0

А на хрена строили северную трибуну на Шиннике? Денег некуда девать чтоли?

 

Гость | 12.07.2011 в 21:19 | ответить0

вон Владикавказский стадион не пускают в уефа, а Шинник бы точно не пустили на ЧМ, хотя это и свинство со стороны уефа

 

Дмитрий | 13.07.2011 в 11:55 | ответить0

Вроде бы уже точно не будет матчей ЧМ в Ярославле. Город наш отклонили, как и несколько других. Так что смысл строить-то?

 

ФК | 13.07.2011 в 16:24 | ответить0

Во-первых, Ярославль не исключили — читайте прессу, Мутко всё опроверг, это «Известия» налажали.
Во-вторых, даже если и исключат потом, что с того? Стадион то нам самим нужен, а не на три матча ЧМ (больше точно нам не дадут). Вон в Арене тоже ЧМ не провели, как собирались, но Арено то стоит и на город работает.
Так что: ДАЁШЬ НОВЫЙ СТАДИК!

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают