вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 12 августа 2011

Завтра – выезд в деревню

В среду ярославский хоккейный клуб «Локомотив» в ходе учебно-тренировочного сбора в Швейцарии провёл свой первый контрольный поединок текущего межсезонья. Подопечные МакКриммона сыграли против клуба «Висп» из одноимённого швейцарского города.

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

 

Кстати, это уже не первый поединок между клубами, два года назад (2 августа 2009 года) «железнодорожники», тогда ещё под руководством Кари Хейккиля, встречались со швейцарцами и одержали уверенную победу со счётом 6:2.

Своё преимущество в классе ярославцы доказали и на этот раз, камня на камне не оставив от соперника! И это ещё с учётом того, что наставник «паровозов» Брэд МакКриммон выставил на игру во многом экспериментальный состав, оставив в запасе практически всех старожилов, дав поиграть молодым.

Молодёжь полностью оправдала доверие тренера, хотя поначалу игра складывалась отнюдь не в пользу гостей. Уже на 38-й секунде один из лучших бомбардиров «Виспа» Микаэль Лойтша распечатал ворота Стефана Лива. Впрочем, больше швейцарцам «железнодорожники» сделать ничего не позволили, перейдя к планомерной осаде ворот противника. На 7-й минуте при реализации большин­ства Павел Траханов сравнял счёт, а далее всё пошло как по накатанной – шайба за шайбой. В результате к концовке первого периода в воротах хозяев побывало пять шайб. По шайбе оформили ещё Калянин, Калимулин, Собченко и Галимов. Последний, кстати, ввиду отсутствия на льду Карела Рахунека и его ассистентов – Вашичека и Ткаченко – выступил в роли капитана команды.

Завершали разгром «Виспа» ярославцы уже в третьем периоде, так как во второй двадцатиминутке ни хозяева, ни гости забить не сподобились. В третьем же отрезке встречи вновь первыми забили швейцарцы, на что «железнодорожники» ответили двумя точными бросками в исполнении Геннадия Чурилова и Никиты Клюкина. Итог 7:2 в пользу гостей.

Сегодня ярославцы проведут свой второй матч на швейцарской земле против столичного клуба «Берн», а в субботу подопечные МакКриммона сыграют с командой «Абри-Пиотта» из маленькой деревушки Амбри.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Крутые повороты картаТехнические виды спорта не обладают такой притягательной силой, как, например, футбол или хоккей. Их
  • Город делает «прическу» У городских служб озеленения горячая пора. Несколько бригад «Горзеленхозстроя» и «Новоселок» засучив
  • Битва великих «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ХИМИК» (Московская область) – 4:2 (0:0, 2:1, 2:1).