пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 06 сентября 2011

Турник собирает единомышленников

Их спортивные снаряды – обычный турник, брусья, шведская стенка, что прямо во дворе 25-го училища. И этого достаточно, чтобы в 15 – 18 лет не просто строить своё тело, но и прекрасно им владеть.

 

автор Марина РОЗОВА

 

Сегодняшние рыбинские турникмены ещё год назад искали, чем занять вечера. Начинали небольшой командой, создали свою группу «В контакте», «обросли» единомышленниками. Целый комплекс турников и брусьев позволяет одновременно работать сразу многим спортсменам. Сегодня Артём Попов, Саша Платонов, Сергей Белов и другие парни уже и дня не мыслят без серьёзных тренировок. У каждого – своя программа. Самые опытные и отважные выполняют на турнике сложные и опасные элементы, фантазируют, красиво работают в паре, обеспечивая синхронность разнообразных движений. Или выдают настоящие акробатические трюки, вызывая восхищение зрителей. Некоторые из ребят к тому же продвинутые паркурщики. Другие просто занимаются силовой подготовкой. Но для всех обязательное правило: пиво и сигареты на площадке для тренировки вне закона. Да и с прокуренной «дыхалкой» на турнике не отличишься.

Конечно, давно состарился их допотопный «стадион» во дворе училища, где мальчишки совершают чудеса, тренируют не только мышцы, но и силу воли, характер, обретают настоящих друзей. Его реконструкция не потребует больших инвестиций, как и сооружение таких же небольших комплексов в других районах города. Но важно то, что этот спорт действительно доступен каждому.

 

Читайте также
  • 12.12.2012 Саша Архипов погиб на лыжной трассеНа Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах в Сыктывкаре погиб спортсмен-ориентировщик из Ярославля 19-летний Александр Архипов.
  • 28.11.2012 Одна из старейших сельских школ В конце ноября в Пошехонском районе пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 145-летию Вощиковской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза А.
  • 24.11.2012 Гитара спасает от одиночестваЗнакомый читателям «Северного края» по многим публикациям музыкант-гитарист и коллекционер, химик-аналитик по профессии, кандидат технических
  • 04.10.2012 Потренируемся всей странойСегодня исполняется 80 лет гражданской обороне России.
  • 12.09.2012 За архитектуру будет отвечать Пащенко На должность директора департамента архитектуры и развития территорий города мэрии Ярославля назначен Павел Пащенко.
  • 02.09.2011 Турник собирает единомышленниковИх спортивные снаряды – обычный турник, брусья, шведская стенка, что прямо во дворе 25-го училища. И этого достаточно, чтобы в 15-18 лет не просто
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Начали с победы «ДАВОС» (Швейцария) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль, Россия) – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1). Континентальный кубок. Четвертьфинал.
  • На грани катастрофы «ЛАДА» (Тольятти) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). 18 марта. ДС «Волгарь», 3500 зрителей.
  • Лучшее – враг хорошего? ЦСКА (Москва) – «ШИННИК» (Ярославль) – 2:0 (1:0, 1:0). 10 сентября. Москва, стадион «Динамо». 15500 зрителей.