вторник, 15 ноября 2011

Победная серия прервалась...

«Локо» дома уступил одному из аутсайдеров чемпионата

«ЛОКО» (Ярославль) – «ГАЗОВИК» (Тюмень) – 2:4 (1:1, 0:1, 1:2). МХЛ. 11 ноября. Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив». 3200 зрителей. Судьи: Сергей Кантинов (Москва), Роман Никулин, Павел Сморчков (оба – Ярославль).

Голы: 1:0 – Мальцев (Лукин, Зотов, 01.41); 1:1 – Казиев (Ильинский, Большаков, 01.57); 1:2 – Ильинский (Бочаров, 28.58); 1:3 – Бочаров (Мамасуев, 41.11); 2:3 – Лукин (Лебедев, Шубин, 54.19); 2:4 – Василевский (Лемясев, 59.15, п. в.)

автор Георгий КОЛЧИН

Последние несколько матчей регулярного чемпионата МХЛ «Локо» провёл достаточно удачно. Подопечные Петра Воробьёва взяли три очка в непростой игре против уфимского «Толпара» и дважды одолели «Белых тигров» из Оренбурга. И в поединке с «Газовиком», который перед этой игрой замыкал турнирную таблицу дивизиона «Урал – Сибирь», ярославские болельщики ждали от своих любимцев только победы.

Тем не менее, оценивая заявленный на матч состав ярославцев, можно было и засомневаться в грядущем успехе: ведь в игре нынче не принимали участие аж 13 хоккеистов! Почти все они отправились защищать цвета своих сборных. Пётр Воробьёв был вынужден латать дыры. В первом звене Артура Амирова заменил Степан Кривов, вышедший на лёд вместе с Егором Яковлевым. В третьей пятёрке пару защитников составили давно не появлявшийся в составе команды Александр Петров, заменивший Максима Осипова, и Ян Красовский. Всего же в распоряжении тренеров в этом матче было лишь шесть игроков обороны, поэтому в середине игры функции защитника выполнял нападающий Олег Яшин.

Однако, несмотря на трудности с составом, ярославцы первыми открыли счёт. Оборона тюменцев дала сбой уже на второй минуте матча: «железнодорожник» Дмитрий Мальцев прорывается по левому флангу и переигрывает голкипера соперников.

Отыграть пропущенную шайбу «Газовику» удалось очень быстро. Уже через 16 секунд на табло горит – 1:1. Однако гол не обескураживает ярославцев. Игроки «Локо» загружают тюменского кипера непрерывной работой. Настоящий штурм начинается в самом начале второго периода: наши хоккеисты на несколько минут запирают соперника на его половине льда. Кажется, вот-вот – и «железнодорожники» выйдут вперёд, но снаряд упорно не идёт в ворота. Болельщики после каждой атаки вздыхают: ну почему же?! Почему не гол?!

Постепенно игрокам «Газовика» удаётся отодвинуть игру от своих ворот, а на 29-й минуте – и вовсе выйти вперёд. После пропущенной шайбы гул стадиона затихает, и лишь сектор, где сидят фанаты, дружно скандирует: «Локо»! «Локо»!

В начале третьего периода «Газовик» забивает ещё одну шайбу. Наши защитники не сумели должным образом прикрыть атакующих игроков соперника...

За шесть минут до конца матча надежду на овертайм дарит шайба Павла Лукина. Защитник практически от синей линии сумасшедшим по силе броском поражает ворота «Газовика».

При счёте 2:3 Пётр Воробьёв решается снять вратаря и выпустить на лёд шестого хоккеиста. При этом соперник играет в меньшинстве. Однако забить ярославцам не удаётся. А вот тюменцы пользуются тем, что ворота

«Локо» остаются пустыми, и в контратаке забивают четвёртый гол.

Вчера ярославцы принимали на своём льду команду из Санкт-Петербурга «Серебряные львы». Встреча завершилась уже после подписания номера в печать. Отчёт о матче читайте в «Северном крае» за среду.

• 30.09.2012 В четырёх домашних матчах "Локо" набрал только 5 очковСегодня "Локо" завершил серию из четырёх домашних матчей в рамках чемпионата МХЛ. В Ярославле нашей команде удалось взять только 5 очков из 12 возможных.
  • 22.09.2012 "Локо" увозит три очка из ПетербургаДва матча с командой "Серебряные львы" провёл "Локо" в Санкт-Петербурге. Итог: одна победа и одно поражение.
  • 12.09.2012 "Локо" съездил в БудапештЯрославский «Локо» сыграл два матча чемпионата Молодёжной хоккейной лиги в венгерском городе Будапеште. Итог: 2 очка из шести возможных.
  • 14.03.2012 В Молодёжной хоккейной лиге начинается плей-офф15 марта в МХЛ начинаются решающие матчи. "Локо" 16 марта стартует в четвертьфинальной серии Восточной конференции в Магнитогорске против "Стальных лисов".
  • 03.03.2012 "Локо" сорит очкамиЯрославский "Локо" провёл предпоследний матч регулярного чемпионата МХЛ. Соперником нашей команды был аутсайдер дивизиона "Центр" команда "Капитан" из подмосковного Ступино.
  • 25.02.2012 "Локо" выиграл у "Авто"Приближается к завершению регулярный этап чемпионата МХЛ. Сегодня "Локо" принимал сверстников из Екатеринбурга. Победу одержали ярославцы - 2:1.