четверг, 22 марта 2012

В полуфинал не прошли

Ярославский «Локо» завершил выступление в плей-офф Молодёжной хоккейной лиги. В третьем матче четвертьфинальной серии подопечные Игоря Горбенко дома уступили «Стальным лисам» из Магнитогорска.

автор Константин ГОРИН

До середины второго периода на табло «Арены» горели нули. На льду «железнодорожники» в некоторых моментах игры превосходили соперника – с завидной частотой обстреливали ворота «лисов», выходили победителями из жёстких единоборств. Но распечатать ворота нашим не удавалось.

На 33-й минуте тревожный свет всё-таки зажёгся за воротами... увы, «Локо». Нападающий «Стальных лисов» Богдан Потехин после выигранного вбрасывания удачно бросил в дальний угол ворот ярославцев. А ещё через несколько секунд в наших воротах побывала вторая шайба. На 42-й минуте с передачи Владислава Воробьёва Максим Макаров сократил отставание. Однако на большее молодых «железнодорожников» не хватило. Итог – 1:2.

В предыдущих двух играх этой серии, которые проходили в Магнитогорске, «Локо» также уступил – 2:4 и 2:6.

Третий год подряд ярославцы выбывают из плей-офф Молодёжной хоккейной лиги на первом этапе. Но на сей раз этому есть веское объяснение: ведущие игроки команды, начинавшие в ней сезон, сейчас выступают за взрослый «Локомотив» в Высшей хоккейной лиге.