среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 20 ноября 2007

Жизнь – ответственность за собственное поведение

18 ноября весь мир отметил День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Эта общественная акция проводится ежегодно в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН.

автор А. В. ИЛЬИН

 

18 ноября весь мир отметил День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Эта общественная акция проводится ежегодно в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН.

Мы призываем всех обратить внимание на ужасающие масштабы смертности и травматизма на дорогах. Дорожные происшествия уносят жизни более 1,2 миллиона человек ежегодно, свыше 3400 погибают на дорогах всего мира ежедневно. Трагедия усугубляется тем, что это в основном молодые и здоровые люди, в самом расцвете сил.

В России ежегодно погибают более 1200 детей, свыше 25 тысяч получают ранения. Дети и подростки требуют к себе особого внимания, поскольку эти уязвимые участники дорожного движения не обладают необходимыми навыками и достаточным опытом поведения в дорожной среде. Часто их поведение попросту легкомысленно. Дети, ставшие участниками или свидетелями ДТП, потерявшие своих сестёр, братьев, родителей, получают психологическую травму на всю жизнь. Они требуют внимания и реабилитации.

У пожилых людей замедлена реакция, снижен порог внимания, слуха и зрения. Каждый может оказать им элементарную помощь – перевести через дорогу, вовремя остановить, если они переходят проезжую часть в неустановленном месте. Подумайте, может, и к вашим близким кто-то не останется равнодушным.

Мы обращаемся ко всем участникам дорожного движения! Взаимное уважение и неукоснительное соблюдение ПДД должно стать залогом безопасности. Пусть главным условием для предотвращения ДТП станут самосознание и элементарный инстинкт самосохранения.

Читайте также
  • 10.01.2013 Карнавал на дёминской лыжнеЦентр лыжного спорта «Дёмино» вновь собрал любителей спорта на традиционную костюмированную новогоднюю гонку. Более 90 спортсмен
  • 02.01.2013 Машина полиции сбила пешеходаСегодня около семи часов утра у поселка Лесная Поляна в пяти километрах от Ярославля полицейский-водитель комендантского отделения УМВД России по г. Ярославлю,
  • 19.12.2012 Областной конкурс «Папа, мама, я – полицейская семья»15 декабря 2012 года УМВД России по Ярославской области проводился конкурс среди семей сотрудников органов внутренних дел «Папа, мама, я – полицейская семья».
  • 18.12.2012 Надежда лишь на икону Во время областной конференции ярославской региональной организации «Дети войны» познакомилась я с Антониной Андреевной Юрьевой. Имя её не
  • 30.11.2012 Сговор вместо конкуренцииВ управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области обратились с заявлением сотрудники администрации Рыбинского района с просьбой проверить
  • 26.11.2012 И троллейбусы иногда сталкиваютсяСегодня около 13 часов дня в Ярославле в районе остановки «Трамвайное депо» в Дзержинском районе произошло столкновение двух троллейбусов.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают