четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 19 января 2008

Как платить по счетам?

С каждым годом растут тарифы по оплате жилья, телефона и различных услуг. Но где взять деньги и как вовремя заплатить – оказывается, не единственные проблемы, с которыми сталкиваются жители нашей области. Для некоторых головной болью является вопрос: где заплатить?

автор Наталья ВИНОГРАДОВА

 

В редакцию «Северного края» пришло письмо от жителя посёлка Заволжье Ярославского района, инвалида, участника Великой Отечественной войны Василия Фёдоровича Хрусталёва. В послании говорится, что в посёлке негде производить оплату за газ и телефон. Здесь нет ни отделений связи ОАО «ЦентрТелеком», ни почтового отделения, ни сберкассы. А потому местным жителям приходится искать пункты оплаты за несколько километров в областном центре или соседних селениях. Только в одном жителям Заволжья повезло. На территории их посёлка располагается контора МУП ЖКХ «Заволжье», где можно внести плату за жильё.

– Заплатить по счетам жители Заволжья могут в сберкассе в соседней деревне Пестрецово, – говорит глава Заволжского поселения Владимир Курицын, – но ехать туда нужно на автобусе. Вероятно, в текущем году эта проблема будет решена. Сейчас в Заволжье строится новый жилой дом. Мы планируем разместить на первом этаже почтовое отделение или сберкассу.

Вопрос, может ли в Заволжье появиться отделение связи, мы адресовали начальнику службы информационно-аналитического обеспечения Верхневолжского филиала ОАО «ЦентрТелеком» Юлии Михиенковой.

– Открывать какие-то новые отделения связи мы не планируем, – сообщила она, – тем более сейчас, когда с появлением разнообразных форм оплаты услуг многие отделения становятся нерентабельными и закрываются. Внести деньги по счету за телефон можно на почте, в отделениях Сбербанка, с ними у нас заключены договоры. Если поблизости нет таких отделений, можно в сервисных центрах или на почте приобрести универсальную карту оплаты. В связи с тем, что с каждым годом возможностей для оплаты появляется множество, проблем у жителей области быть не должно. Тем более, что в населённых пунктах, где нет никаких платёжных учреждений, плату могут принимать почтальоны.

А вот что касается газа, вопрос пока остаётся открытым.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Без наших не обойтисьВ воскресенье из Ярославля в Санкт-Петербург отправился сводный отряд милиции, составленный из сотрудников
  • Потребовались лошадиные силы На территории ЯМЗ задержан житель Украины. Он пытался на автомашине КамАз вывезти с предприятия готовый
  • Даже котел пострадал Вечером в дом жительницы Данилова, проживающей на улице Мелиораторов, ворвались двое пьяных молодых людей: