пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

crm 24

crm.su

Садовые домики купить в спб

купить садовый домик в спб

promtorg.org


на печать

Комментировать

вторник, 05 февраля 2008

Жалуются на ветхое жильё

В 2007 году в мэрии Ярославля рассмотрено 2267 письменных и устных обращений горожан (в 2006 году таких обращений было 2377).

автор Анна КОСТЫЛЁВА

 

Сохранилась тенденция по­ступления значительного числа обращений по вопросам жилищного – 1056 (46,6 процента) и коммунального хозяйства – 456 (20,1 процента). На первом месте остаются вопросы переселения из аварийного и ветхого жилищного фонда, предоставления мест и приватизации жилых помещений в общежитиях города, приобретения доступного жилья для молодых семей, развития ипотечного жилищного кредитования.

На втором месте – обращения граждан в мэрию Ярославля, затрагивающие решение вопросов по поводу работы жилищно-коммунальных служб. В основном это просьбы о ремонте кровли и ликвидации следов протечек в квартирах, о проведении ремонта подъездов, замене сантехнического оборудования, газовых плит и водонагревательных газовых колонок, а также о ремонте систем водоснабжения. Как заметили в мэрии Ярославля, невозможность из-за недостаточности финансовых средств решения в короткие сроки многих жилищно-коммунальных проблем порождает коллективные обращения горожан к руководству мэрии. Доля коллективных обращений составляет 26,5 процента (601 обращение) от общего количества.

В 2007 году отмечен рост числа обращений граждан по вопросам образования – 635 против 346, поступивших в 2006 году. Среди них особенно часто поднимаются вопросы по устройству детей в дошкольные учреждения. По территориальной принадлежности наибольшее количество обращений поступило от жителей центрального Кировского района – 540, а наименьшее – 220 – от жителей Красноперекопского района.

Читайте также
  • 15.01.2013 Осторожно с брендами! Можно столкнуться с законом Один из первых в практике российского правосудия после принятия нового Гражданского кодекса РФ исков в защиту интеллектуальной собственности принял к рассмотрению
  • 15.01.2013 Ненужным вещам дадут вторую жизньАктивисты движения «Сделаем Ярославскую область чистой» собираются открыть в Ярославле благотворительный центр «Добрые руки».
  • 26.12.2012 От добрых дел тепло и в стужу В самую стужу, с утра в понедельник, Любим не мог похвастать наличием горожан на улицах. Пожалуй, только гости из Ярославля оживляли тихий, заиндевевший город.
  • 19.12.2012 Такой вот собачий закон Мы встречаемся с ними каждый день. Но не всякий из нас рад этим встречам. Потому что они – олицетворение нашего равнодушия, безответственности, предательства и жестокости.
  • 02.09.2011 Жизнь в бывшем пожарном депо Свои права удалось отстоять в суде жильцам дома № 34 на улице Клубной в Ярославле. Областной суд установил срок для мэрии: провести капитальный ремонт дома в течение восьми месяцев.
  • 31.08.2011 Суд обязал мэрию Ярославля выполнить ремонт балконаЕсли грамотно подойти к делу, в суде вполне можно отстоять свои права на капитальный ремонт жилья. Примером тому – судебный процесс, в котором двое
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают