среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 22 мая 2008

Дом совсем без воды

В редакцию обратились жители дома № 64 по Советской улице. На днях, по их словам, они пережили очередное ЧП. В масштабах Ярославля, может быть, и не замеченное, но для трёхподъездного девятиэтажного дома, где живут около 250 семей, обернувшееся такими неприятностями, которые никому не пожелаешь.

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА

 

Всё началось с того, что у них отключили горячую воду – на три дня, в связи с гидравлическими испытаниями. Сутки они прожили без горячей воды, но, как говорится, нам не привыкать. А в одиннадцать часов вечера, укладываясь спать, обнаружили, что холодной воды тоже нет.

Надежда, что утро вечера мудренее, оказалась напрасной. И те, и другие краны оставались сухими и наутро. Что это значит для любой семьи, объяснять не надо. А если в ней четыре-пять человек, можно только представить.

Аварийная служба РЭУ-13 (тел. 72-88-26) отвечала вежливо, но не утешительно: «А что делать? У вас заливает подвал». На вопрос, когда начнут делать, последовало обещание: в восемь часов утра. Почему нельзя было устранить аварию ночью? «Потому что это шум, у людей маленькие дети, кому-то могло не понравиться».

Находиться в доме при полном отсутствии воды людям тоже, мягко говоря, не понравилось. А если пожар, не говоря уже о прочем? – задаются вопросом потерпевшие. Почему нельзя разработать в городе меры, обязательные для всех служб в подобной ситуации? Если случилась авария, пройтись по подъездам, позвонить в каждую квартиру, предложить набрать воду впрок и только после этого произвести отключение. Даже если такой звонок раздастся ночью, вряд ли кто-то возмутится. Остаться одновременно и без холодной, и без горячей воды гораздо хуже.

Можно помочь жителям и иначе: подогнать утром к «обезвоженному» дому одну-две цистерны. Может быть, работники ДГХ придумают что-то ещё. Дом 64, наверное, не первый и не последний, который оказывается в такой ситуации. Так отнеситесь же к людям по-человечески!

Читайте также
  • 06.01.2013 Ишня снова с водойЕсли новогодний праздник около трёх тысяч жителей посёлка Ишня в Ростовском районе встретили без холодной воды, то к Рождеству вода в кранах появилась
  • 28.12.2012 Как режут крылья«Северный край» - давнишний член нашей семьи. Просто не могу представить, как это вдруг я не увижу у себя дома издания, на которое вознамерились
  • 01.12.2012 3 декабря – Международный день инвалидов Дорогие друзья! Международный день инвалидов – особый для каждого человека, этот день – напоминание всем нам о том, что рядом живут люди, которым особенно трудно в жизни.
  • 01.12.2012 ...А газ зажечь забыла Из-за вспышки бытового газа пострадала 83-летняя жительница посёлка Семибратово Ростовского района.
  • 30.11.2012 Кругосветка гения чистой доброты Трудно сказать, кто автор этого спектакля, поскольку театр – искусство коллективное. А в данном случае счастливо совпали текст Кати Рубиной, режиссура
  • 27.11.2012 Планету – людям! Вот простой ответ на вопрос, почему на земле так много людей: потому что только человек научился выживать едва ли не в любых условиях. Ну да, крокодилы
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают