четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 06 августа 2008

Парк Победы становится более уютным и удобным

нет фото

После серьёзной реконструкции вновь открыт для отдыхающих Парк Победы в Дзержинском районе Ярославля. Вчера при большом стечении публики, пришедшей сюда несмотря на дождь, городские и районные руководители вместе с молодёжью и ветеранами войны и труда под звуки оркестра торжественно перерезали ленточку.

автор Вячеслав ЮРАСОВ

 

У памятного знака, посвящённого победе в Великой Отечественной войне, с взметнувшимися высоко в небо цифрами «1945», был выставлен почётный караул. Память жертв войны почтили минутой молчания и тремя залпами из стрелкового оружия, на гранит возложили красные гвоздики.

Выступившие на мероприятии мэр города Виктор Волончунас и председатель муниципалитета Владимир Голов вспомнили, как парк начинался, поблагодарили архитекторов, строителей и всех причастных к реконструкции за качественно выполненную работу и помощь. А тем временем центральный парковый бульвар, выложенный теперь тротуарной плиткой, осваивали мамаши с колясками и маленькие велосипедисты. Теперь Парк Победы становится ещё более уютным для отдыха и удобным для массовых гуляний местом. Для малышей круглый год будут работать аттракционы.

Для молодёжи строится досуговый центр. Здесь можно будет взять напрокат ролики, скейты. Откроются ресторан и детское кафе. Завершение центра планируется в конце 2009 года. Ещё в планах – работы по берегоукреплению прудов. Возможно, в будущем здесь появится каток.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают