вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 05 сентября 2008

«Чужие» дети без проездных

Новый учебный год принёс с собой для сельских школьников Рыбинска неприятные хлопоты. Добираться от дома до города на занятия в спортивные секции и творческие коллективы им стало намного труднее. А всё потому, что ребятам не продают льготный проездной по городу.

автор Татьяна ЖДАНОВА

 

Средства на дотирование льготных проездных для город-ских учащихся выделяются из городского бюджета. Сельских школьников обеспечивают документами, позволяющими добраться до места учёбы в пригородном транспорте. Но вот про то, что ребята из района поедут в город, например, заниматься в кружки и что их нужно будет обеспечивать проездными – не подумали. Поэтому на проезд районных школьников по городу средства не предусмотрели. Сейчас родители вынуждены платить полную стоимость проезда, отвозя детей на занятия.

Решением сложившейся ситуации занимаются в департаменте образования Рыбинского района. В школах составляют списки учеников, которые ездят заниматься в кружки и секции в город. Потом в департаменте посчитают, сколько необходимо докупить проездных, и начнут изыскивать недостающие деньги. Цена вопроса, по предварительным данным, – примерно миллион рублей.

Но когда именно сельские учащиеся смогут приобрести проездные по городу, пока неизвестно.

Читайте также
  • 27.12.2012 Школьников кормили некачественной пищей Директора пяти ярославских школ оштрафованы за грубые нарушения при организации питания школьников.  
  • 05.12.2012 «Нет сплочённей русского народа...»В преддверии 4 ноября сотрудники Дома культуры «Строитель» провели среди учащихся школ Ярославля заочный поэтический конкурс «Единству русского народа».
  • 03.10.2012 К труду и обороне готовы уже лучше Год назад в Ярославской области родилась инициатива по возрождению физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». И вот
  • 31.08.2012 1 сентября – День знаний Уважаемые педагоги, школьники и родители! От имени депутатов Ярославской областной Думы примите искренние поздравления с Днём знаний!  
  • 01.08.2012 Педагоги, будьте бдительней!Прокуратура Ленинского района в ходе проверок общеобразовательных учебных заведений выявила нарушения в ярославской школе № 3.  
  • 11.05.2012 Маленькая, да удаленькая Победительницей конкурса водных проектов и призёром област­ного экологического фестиваля «Волга – больше, чем река», итоги которого
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают