суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 27 ноября 2008

По тонкому льду

Предстоящей зимой пользоваться ледовой переправой, не рискуя при этом своим здоровьем и жизнью, могут только жители Мышкина. Эту новость сообщил на вчерашней пресс-конференции главный государственный инспектор Ярославской области по маломерным судам Павел Трусов.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

– До сих пор решается вопрос с переправой в Тутаеве. Ежегодно её возводят, не имея на это никаких разрешительных документов, в результате проваливаются машины, гибнут люди, – возмущается Павел Юрьевич.

Другая зимняя беда – не-контролируемые «пешеходные переходы» на водоёмах области. В Ярославле их, по словам эмчээсовцев, порядка пяти. Не всегда спасатели в силу разных причин успевают вовремя приехать на место происшествия и спасти человека. Иногда из-за желания «пешехода» сэкономить несколько минут, случается трагедия. Практически единственное решение этой проблемы – временные посты спасателей на несанкционированных переходах.

Ещё одна головная боль сотрудников Управления МЧС – любители подлёдного лова. Увещевать фанатов этого дела, предупреждать их об опасности – занятие неблагодарное и безрезультатное. Спасателям остаётся только выявлять места массового скопления рыбаков и оперативно реагировать на сообщения о ЧП.

Не мог Павел Трусов оставить без внимания вопрос, который сейчас волнует многих судовладельцев.

– Срок действия удостоверений старого образца заканчивается первого декабря. Пусть судовладельцы не боятся к нам приходить, удостоверения мы заменим без какой-либо переэкзаменовки, только при себе необходимо иметь старый документ, фотографии и справку об оплате госпошлины, – пояснил Павел Юрьевич.

Читайте также
  • 15.01.2013 В память о старцеЯрославцы почтили память архимандрита Павла (Груздева). В минувшее воскресенье исполнилось 17 лет со дня его кончины. 
  • 22.12.2012 Морозы лютуют. Поможем людям, оставшимся без крова «Столовую» у фонтана в центре площади у вокзала Ярославль-Главный знают все ярославские бездомные. Лёгкие переносные столики под
  • 18.12.2012 Студенты намяли друг другу бока В Ярославле прошёл студенческий фестиваль боевых искусств и спортивных единоборств.  
  • 04.12.2012 Павел Исаев возглавил департамент К исполнению обязанностей в качестве директора департамента общественных связей правительства Ярославской области приступил Павел Исаев. На посту он заменил
  • 01.12.2012 Был – не погибший, не живой... Кировская поисковая группа «Фронт» прислала ярославне Татьяне Габовой долгожданные вести. Её дядя больше не будет числиться пропавшим без вести.
  • 03.10.2008 Экстрим и зимой, и летомУнивермаг «Ярославль» рискует попасть в «чёрный» список объектов МЧС, предупредил на вчерашней пресс-конференции главный государственный инспектор Ярославской
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают