суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 19 марта 2009

Свой скарб карман не тянет

Более 106 миллионов рублей - такова сумма коммунальной задолженности жителей нашей области. Проблема взыскания долгов по ЖКХ продолжает оставаться актуальной. Только в течение двух месяцев этого года в районных отделах судебных приставов Управления ФССП по Ярославской области находились на исполнении около 12 тысяч производств по взысканию задолженности по коммунальным платежам.

автор Наталья ВИНОГРАДОВА

 

Специалисты районных отделов судебных приставов регулярно проводят рейды, которые дают неплохие результаты. К примеру, мартовский рейд в деревню Кузнечиха Ярославского района позволил погасить задолженность по тринадцати исполнительным документам на сумму около 56 тысяч рублей.
А в Рыбинске в ходе подобной акции сотрудники местного городского отдела совместно с представителями департамента ЖКХ арестовали имущество трёх должников - бытовую технику и мебель. Им было дано десять дней, чтобы погасить долги и вернуть свои вещи. Примечательно, что один из этих людей сразу же нашёл деньги, ни много ни мало - шестьдесят три тысячи рублей и вернул свой скарб.

Читайте также
  • 25.07.2012 Власти поддержали строителейС 31 июля арендаторы земельных участков имеют возможность списать задолженность по пени по договору аренды.  
  • 24.07.2012 Власти поддержали строителейС 31 июля арендаторы земельных участков имеют возможность списать задолженность по пени по договору аренды.
  • 18.11.2011 Деньги заблудились на банковских счетах В поле зрения Ростовской межрайонной прокуратуры оказалась ситуация, которая сложилась в связи с действиями сотрудников районного отдела службы судебных приставов.
  • 17.11.2010 Долги растут, планы срываются В 2010 году управление Пенсионного фонда в городе Рыбинске и Рыбинском районе должно обеспечить поступление платежей в бюджет Пенсионного фонда России в сумме более 2,6 млрд.
  • 17.04.2009 Красота – страшная силаИз-за непреодолимого желания быть красивой чуть было не лишилась своего DVD-плейера жительница посёлка Отрадное Первомайского района.
  • 17.02.2007 Нацпроект и брейтовцыБрейтовский район одним из первых среди муниципальных образований не только нашей области, но и всей России воспользовался преимуществами национального
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают