пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 11 апреля 2009

Звезда Евгения Ермолина

Сегодня исполняется 50 лет постоянному автору «Северного края» Евгению Анатольевичу Ермолину. Он родился в Архангельской области, блестяще закончил факультет журналистики Московского государственного университета. Талантливый журналист, искусствовед, педагог - одна из самых ярких звёзд на культурном небосклоне Ярославля. Евгений Анатольевич - вдохновитель и создатель отделения журналистики в Ярославском педагогическом университете.

 

Он доктор педагогических наук, кандидат искусствоведения, профессор, заведующий кафедрой культурологии и журналистики Ярославского педагогического государственного университета. Евгений Ермолин воспитал немало достойных молодых журналистов, которые работают сейчас в средствах массовой информации в Ярославле, Москве и других российских городах. Сейчас Евгений Анатольевич является заместителем главного редактора журнала «Континент», но не забывает своё детище - кафедру культурологии и журналистики, приезжает из Москвы читать лекции в Ярославле, которые всегда пользуются неизменным успехом у студентов.
Книги и статьи Евгения Ермолина известны российскому читателю. Он автор монографий и статей по истории русской культуры, мифокритике, проблемам современной русской литературы. Его перу принадлежат работы «Материализация призрака. Тоталитарная культура 1920 - 1930-х годов», «Символы русской культуры X - XVIII веков», «Фёдор Чёрный», «Ярославский стиль» и многие другие. Евгений Анатольевич продолжает лучшие традиции российской журналистики и просветительства. Душевно тонкий и интеллигентный человек, он находит контакт с любой аудиторией и всегда готов поделиться своими энциклопедическими знаниями.
Редакция «Северного края» поздравляет Евгения Анатольевича с юбилеем и желает ему творческих успехов и крепкого здоровья!

Читайте также
  • 15.01.2013 Золотая свадьба супругов Пономарёвых  Для счастья человеку необходимо три вещи, считает Евгений Миронович: хорошие родители, любимая работа, любящая и любимая жена. Всё это в его жизни состоялось.
  • 21.12.2012 Кому нужна качественная пресса?Что общего между министром и мухой? Обоих можно прихлопнуть газетой. Устаревшая шутка.
  • 24.11.2012 И снится Лире яблоневый садРедкое имя Лира досталось нашей героине в подарок от отца: он целый месяц после рождения дочери мучился с выбором имени, искал что-то оригинальное.
  • 17.11.2012 Лучше «Маски» могут быть только две «Маски» Два ярославских спектакля номинированы на национальную театральную премию «Золотая маска».
  • 07.11.2012 Талант по осени виднее В последние выходные сентября гостями одного из загородных пансионатов стали молодые литераторы – семь поэтов и шесть прозаиков.
  • 06.04.2004 Двадцать третья весна У директора СПК «Колос» фамилия самая что нина есть деревенская, самобытная – Лапотников. Впрочем, Евгений Анатольевич давно уже щи лаптем не хлебает.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают