вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 16 июля 2009

Прокурор в ответе за своих подчинённых

Вчера прокурор Ярославской области Алексей Алексеев прокомментировал дорожно-транспортные происшествия с участием двух сотрудников прокуратуры. Напомним, что
12 июня произошла авария, в которую попал заместитель прокурора Ярославского района Дмитрий Чижов.

автор Полина РОМАНОВА

 

В результате ДТП погибли трое человек и пострадали девять. Через месяц прокурор Борисоглебского района Сергей Морозов сбил 50-летнюю женщину.
- По фактам этих ДТП возбуждены уголовные дела, расследованием занимается следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Ярославской области. Чижов на период расследования отстранён от занимаемой должности. Ещё до возбуждения уголовного дела Сергей Морозов направил в генеральную прокуратуру рапорт об увольнении. Я его в этом поддерживаю, человек понял, что после случившегося, каково бы ни было решение суда, возглавлять прокурорский коллектив и осуществлять надзор в районе он не имеет морального права. Это мужской поступок, - говорит Алексей Алексеев.
По словам Алексея Васильевича, ещё до всего случившегося, с декабря прошлого года прокуратура области начала проводить комплекс мер, направленных на то, чтобы работники прокуратуры не имели привилегий на дорогах. Есть согласование с управлением ГИБДД, отрабатываются механизмы выявления и пресечения фактов нарушения правил людьми в синей форме. Несколько сотрудников прокуратуры уже привлечены к административной и дисциплинарной ответственности за пренебрежение ПДД. Сейчас по работе на данном направлении, в связи с последними событиями, приняты дополнительные меры. Проведены оперативные совещания, где особое внимание обращалось именно на жесточайшее соблюдение правил вождения. Прокурор области надеется, что подобных печальных историй больше не повторится.
Сейчас обязанности прокурора Борисоглебского района исполняет заместитель Морозова Камандар Гасанов. Как говорит Алексей Алексеев, если суд признает Морозова невиновным в аварии, он сможет претендовать на место в прокуратуре, но только в качестве рядового сотрудника.
- Вину Морозова и Чижова будет устанавливать следствие, а точку в этих делах может поставить только суд. Никто: ни прокуроры, ни рядовые граждане - не застрахованы от ситуаций, в которые попали мои подчинённые. От лица всей прокуратуры я приношу соболезнования близким и родным погибших и извинения людям, пострадавшим в результате этих ДТП, - говорит Алексей Алексеев.

Читайте также
  • 23.10.2012 Прокурор Алексеев уходит, но с Ярославлем не прощается Теперь уже бывший прокурор Ярославской области Алексей Алексеев, как и обещал, встретился вчера с журналистами.  
  • 05.10.2012 Прокурор Алексеев уходит. Или остаётся? Прокурор Ярославской области Алексей Алексеев написал заявление об уходе, и генеральный прокурор РФ Юрий Чайка это заявление подписал. Со 2 по 22 октября
  • 01.08.2012 Новые назначения в прокуратуре и полиции Прокурором города Ярославля назначен Алексей Кукин, начальником межмуниципального отдела МВД «Ростовский» – подполковник полиции Александр Любезников.
  • 26.04.2012 Без «заноз» на выборах не обошлось Уголовных дел в отношении руководителей области возбуждено не будет, заявил прокурор Ярославской области Алексей Алексеев.
  • 01.10.2008 Область снова с прокуроромВчера депутатами областной Думы на должность прокурора Ярославской области была утверждена кандидатура Алексея Алексеева, вот уже два месяца исполняющего
  • 05.08.2008 Из Тамбова – на родинуСтало известно, кто в скором времени возглавит Ярославскую областную прокуратуру. Это Алексей Васильевич Алексеев, уроженец Ярославля. Его кандидатуру
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают