вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 28 июля 2009

«Северяночка» в пути

Открытие пассажирского движения состоялось 9 мая 2009 года. С тех пор поезд «Северяночка» совершил более трёхсот рейсов.

автор Андрей ТУРОВ

 

Организуют движение поездов юные железнодорожники, которые в течение учебного года проходили теоретическую подготовку в аудиториях, а в летний период имеют возможность применить знания на практике. В этом году летнюю практику пройдут около восьмисот ребят. Юные железнодорожники под руководством опытных наставников осваивают профессии дежурного по станции, машиниста локомотива, проводника и осмотрщика вагонов, кассира, а жители и гости Ярославля имеют возможность совершить поездку по живописнейшим местам Соснового бора.

Читайте также
  • 12.12.2012 Поезд столкнулся с автомобилем на железнодорожном переездеПоезд столкнулся с автомобилем на железнодорожном переезде Дунайка-Телищево в Ярославской области, пострадали два человека, сообщает служба корпоративных
  • 18.09.2012 Угличане надеются, что поезд будет Эпопея с отменой поезда Углич – Санкт-Петербург остаётся в поле зрения надзорных органов.  
  • 09.08.2012 Зачёт по дойке сдан на «отлично» Анастасия Спирина, студентка третьего курса факультета ветеринарии, через несколько дней уедет домой. Вместе с ней закончат практику на первом молочно-товарном
  • 11.07.2012 Снимают должников с поездовСудебные приставы не дают покоя должникам нигде. И сейчас, в сезон отпусков, снимают бедолаг с самолётов и с поездов, требуя возвратить положенное. В противном случае.
  • 06.07.2012 Кому помешал поезд из Углича? Скоро два месяца, как отменён поезд Углич – Санкт-Петербург, а угличане так и не смирились с этой потерей.  
  • 26.06.2012 Кто отменил поезд из Углича?Отмена прямого поезда до Санкт-Петербурга вызвала в Угличе бурю недовольства. Ровно месяц назад по решению РЖД город был лишён прямого сообщения с северной столицей.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают